Школа танцев "Зодиак"

Hip-Hop Summit 2008 - Челябинск

E-mail Печать PDF

HIP-HOP SUMMIT 2008 – ЧЕЛЯБИНСК

27 июня 2008 года в городе Челябинске прошёл фестиваль Hip-Hop Summit. Вообще, слово Саммит имеет англоязычные корни и переводится как «встреча на высшем уровне». Действительно, в этом году организаторы решили сделать самое что ни на есть Best of the Best. И получилось что-то между церемонией награждения за вклад в уральскую хип-хоп культуру и классическим соревнованием с призом 10 тысяч рублей в каждой номинации. Самих номинаций было представлено 3: Хип-Хоп Шоу, Хип-Хоп Баттл и Брейк Данс Баттл. И как не символично команд участников среди бойцов верхних стилей тоже было 3. Команд танцоров нижнего стиля - 4.

 


 

Заканчиваем со статистикой и переходим к части мероприятия, именуемой action. Каждая команда после своего выступления получала красивый диплом в рамке с благодарностью за вклад в уральское хип-хоп движение (respect for support ural hip-hop movement). Первыми порадовали своим шоу красивые девушки из команды Study On под трек E-40 – Go Hard, который вы могли слышать в первой сцене фильма Stomp the yard.

Почему мы заговорили о фильме? Да потому, что всё на фестивале было как в кино: следующий интересный момент получился из-за ливня. Несмотря на крытую сцену, вода всё-таки залила абсолютно всю площадку! Ничего не напоминает?! Следующие два коллектива почувствовали себя как на съемках фильма Step Up 2. Это коллектив Deep Vision со своим номером «Ресторан» и команда N/A с презентацией своего нового танца, взорвавшего зрительный зал на моменте, где «Justin Timberlake», исполняя соло в песне «Bye, bye, bye», получает солидный удар от недобрых представителей underground хип-хоп сцены. Обе команды из-за частой работы на полу вымокли буквально до нитки, но это не испортило боевого настроя на предстоящие баттлы.

 


 

Следующими выступила команда Be Best, лишний раз подтвердив своё название и взяв первое место на фестивале со своим танцем «5ый Элемент». Места в шоу распределились следующим образом 1 место – Be Best, 2 место – N/A, 3 место – Study On.

А на что пришёл посмотреть челябинский зритель? Конечно же, на сногсшибательные сальто, кувырки, трюки и прочий стафф, присущий представителям Брейк Данс сцены. По старой доброй традиции Брейк Данс в нашем регионе более популярен, нежели Хип-хоп верхних стилей и, в принципе, понятно почему. На фестиваль были приглашены всего четыре команды, но они по праву могут называться мастерами своего дела. Атмосфера настоящей битвы сделала своё - дождь закончился.

В финале встретились две команды: Urban Rockers (крю из Челябинска, победившая в полуфинале команду Active) и Hustle-Bustle (г. Екатеринбург, вышла, убрав в первом баттле команду Ноль Внимания). На финале не только в зрительном зале стало тесно, но и все участники фестиваля поднялись на стену, чтобы смотреть из первых рядов десятиминутный баттл. В трудной битве победу одержала команда Huste-Bustle – она везёт 10.000 руб в город Екатеринбург!

 


 

Далее стоило бы рассказать о командном баттле по Хип-хопу, но тут получился «киноляп», как это бывает в любом кино. Половина команд не приехала, из-за чего команд участников, как мы уже сказали выше, было 3. Первый баттл по жеребьёвке был между командами друзьями N/A и Study On – ребята покривлялись, показали свой лучший мувмент. И судьи решили, кто был лучше: без приключений команда N/A прошла дальше, где встретилась с Be Best крю. По мнению представителя из K dance – Королёва Николая, команда N/A перетянула с длиной выходов, что и стало их ошибкой в финале. 10 минут и ещё 10,000 уходят в бюджет коллектива Be Best. Четыре прекрасных девушки из города Челябинска, стали чуток богаче и ближе к своему названию.

Как не парадоксально в номинации баттл и в номинации шоу идентичные результаты - 1 место – Be Best, 2 место – N/A, 3 место – Study On.

 

 

 

Значение слова катализатор катализатор-ростов.рф.