Школа танцев "Зодиак"

Мастер-классы Романа Захарова в Барнауле

E-mail Печать PDF

МАСТЕР-КЛАССЫ РОМАНА ЗАХАРОВА В БАРНАУЛЕ

Впервые посетив Барнаул в мае этого года, Роман обещал нам приехать еще, и обещание свое сдержал! Очередной приезд одного из участников команды BeatKingz собрал не только барнаульских ценителей street dance, но и ребят из Новосибирска, Бийска и Омска. К тому же в этот раз одним хип-хопом Рома не ограничился, дав мастер-класс по хаусу и даже немножко рагги, но об этом позже!

В первый день мы работали с hip-hop foundation, разбирая степы из old school, middle school и new school. Преобладание женского населения в зале спортивного центра «Горизонт» бросалось в глаза, и этот факт, похоже, никого не смущал, за исключением десятилетнего Сережи, который очень усердно выполнял все движения, дабы не ударить в грязь лицом перед такой толпой дам. Темп Рома задал изначально интенсивный, но без исторических справок, подробных разъяснений и вариаций степов, естественно, не обошлось. Дозировано выдавая очередную порцию желанной информации (к слову – щедро приправленную искрометным юмором) Рома наблюдал за нашими напряженными лицами и убедительно просил… расслабиться. Не заморачиваться на технике, а просто слушать музыку и ловить кайф от того, что мы делаем!

К концу второго часа занятий все изрядно подустали, и отдохнуть решили, сменив интенсивный хоп... на расслабляющую раггу. Немного восстановившись, мы вернулись к хип-хопу и на втором дыхании «добили» связочку. В целом, день получился невероятно насыщенный как по количеству информации, так и в плане эмоций! Все остались довольны, и даже милая женщина на ресепшене отвесила Роману комплимент за музыкальную подборку!

Но как оказалось – в первый день были только «цветочки». На втором мастере голова буквально взрывалась от переизбытка новых знаний: глайдинг, изоляция, немного поппинга и поверх всего этого – база… Но с дистанции никто не сошел и, переварив полученный поток, мы ушли в хаус». Ромина подача этого стиля по энергетике просто бешеная, и полтора часа дикого веселья пронеслись абсолютно незаметно. Заряд позитива был нереальный! Вот на такой приятной ноте мы и расстались с Романом Захаровым,  заручившись его обещанием посетить столицу Алтайского края с еще одним мастер классом. Как говорится, он улетел, но обещал вернуться...