Школа танцев "Зодиак"

4 Dance Seasons - Autumn Battle

E-mail Печать PDF

4 DANCE SEASONSAUTUMN BATTLE

25 октября в Санкт-Петербурге состоялся очередной баттл из серии 4 Dance Seasons. Он знаменовал собой окончательный приход осени в наш город и открытие нового танцевального сезона. Наконец-то пришло время показать, чему ты научился за лето и встать на новую ступень развития в танце.

Местом проведения был выбран ТК Гранд Каньон на пр.Просвещения – путь не близкий для тех, кто привык отжигать в центре города, однако, весь роллердром «Лидер», предоставленный в распоряжение танцоров и зрителей, был заполнен. Конечно, ведь на событие такого масштаба попасть хотят все, тем более, что 4 Dance Seasons уже успел завоевать респект и обрести популярность в танцевальной тусовке Питера и даже других городов.

Были заявлены следующие номинации:

Hip-Hop 2x2 (beginners),

Hip-Hop 2x2 (pro),

Hip-Hop 2x2 (kids),

House 2x2 (beginners),

House 2x2 (pro),

и впервые в истории 4 Dance Seasons - Break-dance 5x5 (crew battle)

Яркие, как осенние листья, танцоры сменяли друг друга на площадке, словно подхваченные ветром. Настоящая осень, но только не в сердце. В сердце еще было лето! MC Soloma был как всегда неотразим в роли ведущего!

Ди-джеи Smirnoff и Annegin подавали со сцены отменную музыку! Что касается технического оснащения баттла, надо сказать, что организаторы 4 Dance Seasons продумали все: в зале висел внушающих размеров экран, на котором транслировалось все, что происходило на танцполе, ведь, не всем удавалось пробиться в эпицентр событий и узреть все своими глазами.

А посмотреть было на что! Во-первых, всех удивили дети, коих было немного, но отжигали они совсем не по-детски! Такого жару не задают даже взрослые танцоры. В номинации «начинающие» и в хаусе, и в хип-хопе было очень много участников! Бедняга Тони Макгрегор, и как он только всех запоминал и мог делать выбор! Ведь именно на него была возложена нелегкая задача судейства всех номинаций, кроме брейк-данса. Во время командных баттлов по брейку его на посту сменили Болгарин, Masta BK и bboy Grazy из Испании.

Одним из самых ярких моментов встречи стало выступление Александра Абрамова. Его неподражаемая манера танцевать вдохновила многих и поразила даже самого Тони!

Во время баттла он серьезно оценивал выступления участников и радовался вместе с ними, когда они действительно находились на одной волне с музыкой и получали удовольствие от танца.

Но, тем не менее, победитель всегда один, поэтому добраться до вершины удалось не всем. Лавры достались:

В номинации Hip-Hop 2x2 (beginners) - Andi & Ksu,

Hip-Hop 2x2 (pro) - Amplituda и Nico,

Hip-Hop 2x2 (kids) – Зайцы,

House 2x2 (beginners) - Лина и Ната,

House 2x2 (pro) - Кострома (Москва),

И, наконец, в командном баттле по Break-dance - TOP9.

Победители в категории «начинающие» получили подарки и сертификаты от спонсоров: RRT прокат лимузинов, магазины одежды: ArtTshok, Soda, DressCode. Победители в категории «профи» отправятся на отборочный Juste Debout 2010 в Хельсинки, Финляндия!

Унося с собой кубки и массу впечатлений, кто-то отправился домой, а кто-то на afterparty, зная, что следующий сезон будет еще лучше предыдущего. Ведь впереди нас всегда ожидает что-то новое и интересное – такой уж темп задали нам организаторы 4 Dance Seasons! И мы с нетерпением ждем новых баттлов, новых танцев и новых побед!