Школа танцев "Зодиак"

Настя Соболева - новое лицо компании Nike

E-mail Печать PDF
НАСТЯ СОБОЛЕВА – НОВОЕ ЛИЦО КОМПАНИИ NIKE

Талантливая, разносторонняя, обаятельная и артистичная, Анастасия Соболева покорила новую вершину, одержав победу в проекте Nikewoman. Вместе с четырьмя другими финалистками она побывала в Лос-Анджелесе, где девушек ждало множество потрясающих сюрпризов. Они в полной мере поняли и почувствовали, что значит – быть лучшими из лучших в танцах. Предлагаем твоему вниманию Настин рассказ о незабываемой поездке.



В Лос-Анджелес нас поехало пятеро – те, кто победили на соревнованиях в Амстердаме. На самом деле все девочки очень разнообразные, каждая хороша в своем стиле. Девочка из Турции – брейкерша, она крутится на голове. Девочка из Южной Африки – мешает поппинг, хаус, фламенко, она все танцует, у нее интересный и живой стиль. Девочка из Швеции танцует крамп, здорово трясется. Девочка из Голландии профессионально занималась балетом, тоже танцует разные стили и хип-хоп в том числе.

В первый день у нас был званый ужин и встреча с Софией Бутеллой. Она нам пожелала всем успехов и давала напутствия.



На следующий день нас повезли в агентство «Блок Эдженси». Оно занимается поиском талантов по Америке и по всему миру. Туда присылают резюме с фотографией. Люди, которые понравились, отбираются и приглашаются на кастинг. Если проходишь танцевальный кастинг, можешь танцевать в турне с Джастином Тимберлейком, с Бейонс. Например, две девчонки, которые выиграли прошлый Nike, отправили свое резюме и сейчас поехали в турне с Бейонс. Они подписали контракт на год. Это все абсолютно реально – надо только захотеть. Правда, я пока не оставила свое резюме, но все еще впереди. Я планирую летом туда поехать в танцевальный лагерь на две недели.

После посещения агентства мы поехали на урок к Супер Дэйву в школу «Эйдж» – это одна из известных школ в Америке. Потанцевали с ним.

А на следующий день учились у Джейми Кинга. Потом нас повезли на урок к Хавику, опять в ту же школу. Было тоже очень круто: куча народу, все в восторге, у всех глаза горят – атмосфера невероятная.

После мы поехали в школу «Миллениум» к Лесли Скотт – вот она мне больше всех понравилась, у нее суперическая хореография. Она очень быстро учит – я периодически просто не успевала запомнить. Было очень быстро, но круто.

На следующий день у нас была профессиональная фотосессия. Это было офигенно. Мы были на фотостудии, где снималась многие знаменитости – Шэрон Стоун, Джим Керри. Нам всем сделали профессиональный макияж, мне наклеили ресницы, завили кудряшки – стала похожа на Барби. Нас одели в новую летнюю коллекцию «Найк» и каждую по отдельности фотографировали в движении. Эти фотографии потом будут в магазинах как реклама летней коллекции. После нам подогнали машину 56-го года с открытым верхом, повезли на гору Голливуд. Там нас опять фотографировали. А потом поехали в другую танцевальную школу, где мы занимались с Тони. У него своеобразный стиль – он мешает джаз, хип-хоп, а разминка была хаус. Это меня очень обрадовало.



На следующий день был долгожданный шоппинг, с утра нас повезли по магазинам. Жаль, что дали всего полтора часа. За нами все время камеры, фотоаппараты – снимали как кинозвезд. Даже когда покупали в магазинах, приходилось танцевать – прямо у прилавка. Брали интервью про наши впечатления, эмоции.

Потом мы поехали надевать вечерние платья и готовиться к очередному сюрпризу. Нас посадили в лимузин и катали по городу, провезли по Беверли Хиллз, по всем известным местам. А потом - в Даун Таун. Это вторая часть Лос-Анджелеса, где только бизнес. Мы побывали в отеле «Стандарт» – филиал того отеля, где мы жили, большой, тринадцатиэтажный. Нас подняли на крышу, там опять фотографировали на фоне большого города. Поле чего сделали званый ужин, показали ролики, фотографии – весьматериал за все время нашего пребывания. И все закончилось. В клуб нам так и не разрешили, нам ведь никому нет двадцати одного года.

Зато на следующий день нас повезли на океан. Я никогда не видела океана. Была замечательная погода, двадцать три градуса. А вода – холоднющая! Но я все равно не удержалась, сняла ботинки и походила по воде. На прощание написала на пляжном песке: «Я сюда обязательно вернусь». А потом меня единственную повезли в аэропорт – я раньше всех улетала. И вернулась домой.

Как оказалось, никакого финального конкурса не было – мы пять победителей «Найк». Теперь мы рекламные лица, наши фотографии будут использоваться для рекламы компании. Может, потом пригласят еще куда-нибудь. Будут еще съемки. Вот сейчас будут снимать танцевальный ролик «Найк» в Москве – первоначально хотели в Чехии снимать, но будут в Москве. И я там участвую.



Другие фотографии и