Школа танцев "Зодиак"

«Северная битва» 2007: стрит-тусовка международного масштаба

E-mail Печать PDF

«CЕВЕРНАЯ БИТВА» 2007

«Северная битва» озарила мрачность серых будней Санкт-Петербурга всей яркостью и хорошим настроением большого чемпионата. Для танцоров это мероприятие – не просто чемпионат, это праздник танца, возможность приятно провести выходные и цель, к достижению которой они стремятся. Как же можно такое пропустить?!

В этом году чемпионат проводился в СКК. Это огромный комплекс, в котором часто проходят различные концерты и крупномасштабные мероприятия. На 3 дня комплекс был в полном распоряжении танцоров. С утра и до ночи все танцевали, танцевали и танцевали… Это был настоящий марафон! Один день соревнований плавно перетекал в другой вместе со своими номинациями. Танцоров было очень много, много новых лиц, что действительно радует! Дети становятся все сильнее и сильнее, конкуренция увеличивается с каждым чемпионатом! Костюмы настолько красивые и интересные, что просто захватывает дух, когда танцоры собираются вместе на одной площадке, а когда ее разбивают на 4 танцпола, то глаза и вовсе разбегаются!

Завершением всего чемпионата стали баттлы – на это стоило посмотреть. Такого сильного состава еще не было ни на одном конкурсе ОРТО. Многие приехали из других городов, лишь бы посмотреть на эту битву. Было по-настоящему горячо, выбрать лучших просто нереально: судьям действительно пришлось потрудиться, чтобы выделить победителей.

Хочется сказать спасибо тем людям, которые устраивают для нас, танцоров, различные мероприятия подобного масштаба. Так важно, чтобы был стимул продолжать заниматься дальше, видеть смысл в том, что ты делаешь… Получая медаль порой задумываешься, а стоили ли часы тренировок этого? Все твои усилия и усилия твоих родителей, все то, что ты вкладываешь в танец. Я не верю, что в танце нет души! Это не просто способ поддерживать себя в хорошей форме, это часть нас, стиль нашей жизни. И если вы видите в продуктовом магазине человека, танцующего вокруг тележки под музыку из рекламы, не пугайтесь - это просто танцор!