Школа танцев "Зодиак"

Spb NewStyle Battles 2x2

E-mail Печать PDF

SPB NEW STYLE BATTLES 2X2

10 февраля в Санкт-Петербурге прошел танцевальный баттл в расках «Русских Звезд» с участием лучших танцоров Cеверной столицы, Москвы и ближнего зарубежья. Всего участвовало 49 дуэтов, из которых в отборочном туре вышло только 9. Битва разгорелась нешуточная. Чем меньше оставалось участников, тем интереснее было узнать, кто станет победителем. Многие предполагали, что 1 место получат Егор и Равиль, но после того, как они столкнулись с ребятами из Эстонии, предположения сразу же отпали. Эстонцы оказались сильнее. Ближе к полуфиналу стала уже четко вырисовываться картина. За первое место боролись эстонцы и московский дуэт – Сережа Заборщиков и Аня Дельцова. И действительно, в финал вышли эти две пары. Лидеры меняются. Появляются новые дуэты, загораются новые звезды.

Финал явился кульминационным моментом. Зал взрывался от аплодисментов и сгорал от нетерпения: кто же станет первым? Единогласно им стали Костя и Валентина из Эстонии. Они смотрелись очень уверенно, несмотря на то, что приехали в чужую страну и не знали, как на них отреагируют ни судьи, ни зрители. Эта пара поразила разнообразием в движениях, пластикой и восприятием музыки. Одному из судей, Алику (IceBeat), по-видимому, очень понравился Костя – он очень внимательно смотрел на его выходы.

Пара, получившая второе место, также показала высокое мастерство. Сережа и Аня двигались свободно, слушали музыку, выделяя ее акцентами, и выглядели по сравнению с эстонцами не менее достойно. Сложно было выбрать лучших, так как обе пары показали высший пилотаж.

Но судить – это удел жюри. Поэтому нельзя не сказать несколько слов о судьях этого мероприятия. Ими стали вышеупомянутый Алик, Настя Соболева и Рустам Назаров. Судейское решение часто не совпадало со зрительским, но к финалу даже им пришлось согласиться с тем, кто в результате оказался лучшим.

Нельзя сказать, что в организационном плане баттл прошел «без сучка и задоринки», но в целом атмосфера была радостной, позитивной и дружелюбной. Эта битва показала, что танцевальная культура страны развивается еще активнее и с каждым годом появляется все больше талантливых ребят, которые борются за звание лучших. Так держать!