Школа танцев "Зодиак"

Shake ё ass в ритме r'n'b!

E-mail Печать PDF
SHAKE Ё ASS В РИТМЕ R’N’B!

В далеком прошлом осталась эпоха зажигательного диско, музыка 80-х осела на радиостанциях для взрослых, отгремели сумасшедшие рейвы… Сегодня державу мирового дэнс-движения прочно завоевал медово-тягучий и размеренный r'n'b.

Первое место, которое приходит на ум в связи с аренбишной тусовкой – это, как ни странно, вовсе не легендарное R&B Cafe, а Infinity (кстати, правильно называется Infiniti), ставшее уже притчей во языцех. Спрятанный в здании развлекательного центра на Баррикадной, клуб Infinity приютил в своих стенах гламурных юнцов. Да-да, когда-то Infinity был оплотом стильной, денежной и, главное, звездной молодежи, но сегодня это рай для школьниц от 16 и старше и псевдогламурных мажоров. Сюда не приходят реальные поклонники r’n’b музыки и танцев. Хотя, повеселиться от души тут можно – просторный танцпол и яркая иллюминация располагают, а за пультом зажигают DJ Lee и Динамит; плюс ко всему, расположенное тут же Infashion café не утратило свого обаяния. Чего нельзя сказать о прайсах как в кафе, так и в баре клуба. Собираясь в это заведение, главное – запастись наличными и терпением…
ул. Дружиннниковская, 15, здание Киноцентра на Красной Пресне, тел. 255-90-80/56, 363-99-55
www.infiniticlub.ru




А вот теперь об R&B Cafe - очень старое место, открытое еще Макаревичем для того, чтобы собирать поклонников другого, старого ритм-энд-блюза. Сегодня клуб, опять же, больше напоминает школьную дискотеку, но на уровень….на несколько уровней выше описанного ранее детища Толмацкого-старшего. Музыка в Cafe хороша - это легко оценить, даже несмотря на чересчур маленький танцпол, которым правит DJ/MC Simon. И вообще заведение приятное: и люди милые, и цены приемлемые – вот сюда народ ходит посидеть в компании и потанцевать, понты здесь просто не прокатят.
Староваганьковский пер., 19/1, м. Библиотека им. Ленина, тел. 203-65-56, 203-01-47

Теперь расскажу о месте, где ваш пафос будет встречен ответным оценивающим взглядом. Огромный-огромный, громыхающий и битком набитый всякими разными людьми клубешник (именно так, а не клуб) Black&White. Пройдя довольно жесткий фейс-контроль, вы сразу поймете: в этом месте собираются настоящие модники (хотя сами интерьеры клуба ничем таким не отличаются – все обычно). Прежде чем пробираться на танцпол, советую заглянуть в женский туалет (если ваша биология, конечно, позволяет): это настоящая after-party программы «Девичьи слезы». Гламурненькие посетительницы клуба проводят здесь полночи в
ул. Краснопролетарская, 16, м. Новослободская, тел. 232-47-02



Размерами с Black&White может сравниться малоизвестный Red Hall. Милый, очень милый клуб - вот первое, что приходит в голову. Дизайн вкусный и интересный; сразу привлекают к себе внимание разговорчивые и обходительные бармены, а хорошее настроение и желание потанцевать обеспечивает Dj York. Правда, во второй половине ночи поклонники r’n’b отчаливают, потому что за вертушки становятся ди-джеи в стиле Мегаполис FM. Шумной молодежи здесь практически не бывает. Здесь танцует довольно размеренная модная публика. И еще одна интересная деталь – диванчики для отдыха в этом ночном клубе стоят на каждом шагу, а chill-out зона по размерам превосходит танцпол.
Староваганьковский пер., д. 19/1, м. Библиотека Им. Ленина, тел. 203-13-53

Если же вы ярым поклонником r’n’b не являетесь, но хотите отдать дань моде, вам прямая дорога в свежий клуб Город. Ненавязчивая атмосфера, клуб не блещет помпезностью, милая и тихая публика. Кратко о содержимом: два небольших танцпола, один из которых отдан во власть r’n’b, дизайн в спокойных темно-зеленых тонах, неплохой классический бар и отсутствие (!) chill-out (рассчитывать на ночные танцевальные марафоны не надо). В итоге получаем отличное место для студенческих посиделок и культурного отдыха без претензии на мажорство. Здесь нет ни мажоров, ни откровенных «ацтоев»: фэйс-контроль здесь работает не жестко, но исправно.
ул. Старая Басманная, 20, м. Курская, м. Красные Ворота, тел. 261-61-74
www.gorodclub.ru


Последним расскажу о довольно простом, несмотря на название, r’n’b заведении King’s Club, расположенном в ресторане «Маракешка». Все по–королевски просто и без излишеств: средних размеров танцпол, уютный chill-out, r’n’b от Shaggy, 50 Cent, Destiny’s Child. Разгар танцевального угара приходится на полночь – начинать клубиться советую именно здесь - отличная атмосфера, люди танцуют в проходах и между столиками в ресторанной зоне, где весь клуб как на ладони. И заметьте – никаких школьничков!
Цветной б-р, 11/2, м. Цветной бульвар, тел. 921-07-80



iDance: Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.