Школа танцев "Зодиак"

Honour&Glory Underground Fest

E-mail Печать PDF

HONOUR & GLORY

24 февраля в Gazgallery состоялся первый Всероссийский чемпионат по современным андеграудным танцам «Честь и слава». Название этого мероприятия неслучайно: «Танцоры приехали сюда защитить свою честь и, показав свои достижения, приобрести славу» – объяснила организатор этого фестиваля, Марина Оджо. И правда, на Чемпионате собрались танцоры не только из Москвы – ребята из Питера, Красноярска и Минска тоже порадовали своим присутствием. Было три номинации: Popping (2х2), New Style (2х2) и House (1х1). Номинации поппинга и хауса ничем не уступали нью стайлу по количеству участников. Судьями этого чемпионата были известные танцоры из Франции: Paul Ereck (нью стайл, поппинг) и Rabah (хаус).

Баттл длился почти 6 часов, но никто на время не смотрел, поскольку происходящее выступление все зрители наблюдали с огромным интересом, а еще более интересно было смотреть за оценками и решениями судей, поскольку очень часто мнения жюри не совпадало с мнением зала. Особенно это отразилось в момент, когда в номинации хаус судьи не выбрали ни одного из баттлящихся друг против друга, а пошли против правил, и попросили вместо них перетанцевать Артема и Вашингтона, которые уже не прошли в следующий тур. Многие зрители были не довольны решением жюри, и не понимали критерии, по которым наши иностранные судьи оценивали ребят. Результаты удивляли, всеми предполагаемые лидеры, на которых делали ставки на победу зрители, не прошли даже первого тура. Видимо, все-таки в Европе другие критерии судейства, и это говорит о том, что нам тоже надо смотреть на выступление под другим углом, и совершенствоваться не в технике танца, а в его подаче зрителю.

В мероприятии также была приятная часть, когда вручали премии за вклад в танцевальную культуру в России людям, которые не так заметны публике, но очень много сделали для развития танцевальной культуры России. Порадовали дипломом и команду iDance: нам вручили премию, как самому современному и популярному танцевальному сайту России.

Также хочется отметить, что организация чемпионата была очень хорошо подготовлена. Просторное помещение позволило сделать круг для выступления большим, что особенно понравилось участникам и зрителям, к тому же наличие балкона способствовало оптимальному обзору. А за присутствие бара – отдельное спасибо!

Еще нельзя не упомянуть дуэт Ильи Вяльцева с Драконом, эти танцоры успели всех удивить еще до того как начали танцевать. Оригинальный внешний вид, пестрая одежда и огромные солнечные очки повергли публику в эстетический шок. Также фэшн-креативом отличились ребята в номинации Popping.

Ну, а теперь, о главном. О победителях. У большинства участников был очень высокий уровень подготовки, что, конечно, затрудняло выбор судей. Очень часто было видно, что жюри из тройки баттлящихся хотело вывести в следующий тур двоих, но Марина Оджо быстро объяснила иностранным гостям, что все-таки должно идти все как запланировано, поэтому времени не было на большое количество участников в финале. Все ребята были на высоте, но в этот раз, по мнению жюри, больше отличились ребята из IceBeat – Банза и Рамин (1-ое место в номинации New Style), и Эдик М.Э.G. (1-ое место в номинации хаус). В поппинге победителями стали Серж и Рамон из команды «Кубик-Рубик».

Всем участникам и победителям – огромных творческих успехов, совершенствования, и, конечно же, мы еще не раз покажем иностранцам, как надо танцевать!

 

Ларингит все о методах лечения. Острый ларингит лечение Солнышко.