Школа танцев "Зодиак"

2nd Boardshop New Style Battle

E-mail Печать PDF

2ND NEW STYLE BATTLE IN DA BOARDSHOP №1

 

В этот раз атмосфера  в Бордшопе, да и сам настрой участников был как раз самый нужный. Заряд бодрости, позитива и настоящий танцевальный дух были олицетворением этого вечера. С музыкой в этот раз был полный порядок. MC Slow ставил  трэки, под которые хотелось именно жечь, а не просто танцевать, хотя иногда его заносило в сторону old school. Но это не явилось помехой для наших танцоров. Ведь настоящий танцовщик сумеет зажечь под любую музыку.

 

Начался вечер с дружеского джема по нью-стайлу…Нужная атмосфера, отличная музыка, остановиться было сложно... Если бы не b-boy Грач, который в тот вечер был ведущим, джем бы продолжался весь вечер. Хочется, кстати, сказать отдельное спасибо  Грачу, который весь вечер именно «жег» - другим словом это не назвать. Отличное чувство юмора этого человека, умение развеселить людей, да и просто позитивный настрой придали яркую эмоциональную окраску этому вечеру. Итак… Как же прошел баттл…

Первый вопрос… Кто же был в составе жюри? Кто решал кому быть, а кому не быть? В этот вечер судьба танцоров была в руках трех беспристрастных арбитров. Эти ребята, бзусловно, всем хорошо знакомы: Саша Амплитуда – преподаватель в школе  Impress, b-boy Volt из TOP 9, и Банзай – профессиональный танцовщик, приглашенный для судейства из Москвы.

Отборочные туры как среди начинающих, так и среди профессионалов проходили один за другим без лишних остановок. Зал приветствовал каждого участника криками, аплодисментами и улыбками. Особенно это было важно для начинающих танцовщиков. Перебороть свой страх, выйти и станцевать на глазах у многих - это немалого стоит.

 

 

Сразу хочется отметить некоторых участников баттла в категории "начинающие". Самой яркой и запомнившейся дебютанткой стала Сабина Щукина. Первый баттл по нью-стайлу стал для нее практически триумфом. Но, главная битва финала была как раз одной из самых жарких: Сабина Щукина vs Людмилка Шептиенко, которая в прошлый раз приятно удивила всех судей и участников своей подачей. Девчонкам было дано по два выхода, но даже их не хватило судьям чтобы решить, кто достоин победы. Битву продолжили. Еще по одному выходу с каждой стороны. Тут уже надо было принимать решение…Небольшая пауза...Тишина…Победу  в этой нелегкой борьбе присудили Людмиле Шептиенко. Но никто из двух девушек не был расстроен. Улыбки и дружеское рукопожатие было тому подтверждением: "Мы с Сабиной танцевали в свое удовольствие - так, как умеем на данный момент. И вообще, все как-то по-доброму, по-семейному было Все друг друга знают, поддерживают. Это очень важно для начинающего танцора", - с улыбкой прокомментировала финал Людмила Шептиенко. 

 

А что же с финальными схватками среди профессионалов? Самым ярким представителем в тот вечер среди "про" стал Костэн, приехавший к нам из Эстонии. Отличная пластика, харизма, подача, смешение стилей в самом нужном формате. С первого выхода этот парень завоевал расположение зрителей и судей.  В битве Костэна и Романа Захарова весь Питер болел за Рому, но Костэн проявил себя более ярко, харизматично, каждой фишкой  вызывая просто шквал аплодисментов среди зрителей.

 

Так кто же решал исход битвы среди профессионалов в тот вечер? Кто дошел до финала? Известный своей мягкостью и техничностью Игорь Иващенко в тот вечер был на высоте…Он и Костэн  решали, кто же будет лучшим. Россия VS Эстония: битва двух ярких танцоров, двух профессионалов… Так же, как и девушкам в категории "начинающие", ребятам было дано по два выхода каждому…Энергетика, бьющая через край, просто разрывала не только финалистов но и зрителей вокруг.

 

 

Битва была на редкость интересной. Всего лишь пара минут выступления, но сколько эмоций! Решение судей не было единогласным. Мнения разделились. Главный судья  баттла - Банзай - был за Игоря…Но Амплитуда и Volt отдали свое право голоса за Костэна. Не могу с ними не согласиться: яркая харизматичность  этого парня была видна на протяжении всего вечера, в каждом его выступлении. Итак…Победа была присуждена Эстонии. Но это никак не повлияло на дружеское окончание вечера. Все были довольны.

 

Напоследок хочется добавить от себя... Сколько бы не проходило различных батлов, соревнований, просто выступлений в танцевальной среде Санкт-Петербурга - каждое подобное мероприятие всегда будет новой ступенью развития наших танцовщиков. Ведь, самое большое развитие – это видеть технику, подачу, манеру выражать себя  и у других танцовщиков - с этим учишься и сам. Нет, не копируешь, просто запоминаешь, меняешь, преобразуешь увиденное во что-то новое, привнося в свой танец то, что не достает именно тебе. А, ведь, это главное в танце – умение оживить музыку, сделать ее видимой... Так что, танцуйте, растите, развивайтесь. А мы будем ждать следующего баттла в Бордшопе, который, надеюсь, будет еще более грандиозным!