Школа танцев "Зодиак"

Circle Prinz and Fight 4 The Right

E-mail Печать PDF

CIRCLE PRINZ AND FIGHT 4 THE RIGHT 

19 октября в Санкт-Петербурге, в ТК «Гулливер» с огромным успехом прошел Circle Prince Russia & CIS. Город на один день стал ареной отборочного тура для стран СНГ и Восточной Европы, победители которого отправятся на финальные битвы с сильнейшими танцорами мира в Лозанну,  город на западе Швейцарии, в ноябре 2008 года. 

Единогласным решением судей победу одержали гости из Москвы – дуэт BMT (Спек и Битмастер Ти). На протяжении всего баттла они показывали высокий уровень своей подготовки и интересно обыгрывали музыку, да так, что всем остальным участникам приходилось прыгать выше головы в прямом и переносном смысле. В общем, на танцполе стояла такая жара, что он буквально трещал по швам, и на подмогу пришел «человек со скотчем». Хотя участников набралось изрядное количество, мероприятие прошло стремительно и ярко! 

Судьи – Bochrock (All The Most), Slav (Factory Crew) и Masta BK (Top 9) – остались довольны: периодически подпрыгивая на стульях, они смеялись и аплодировали, когда би-бои в очередной раз поражали их своей креативностью и незаурядным подходом к танцу. Так что, в круге царила такая атмосфера дружелюбия, что само соревнование притягивало к себе не только танцоров, но и простых прохожих, которые направлялись в «Гулливер» за покупками. Энергичные биты гулко отзывались во всех уголках торгового комплекса и манили к себе все новых и новых зрителей. Даже близко не знакомые с культурой уличных танцев и боев останавливались посмотреть, что происходит, а там уже и забывали, за чем, собственно, шли. И даже тот факт, что в финальной битве калининградский би-бой из «Замеса» в порыве эмоций стянул с москвича штаны, не сумел омрачить настроения, а скорее порадовал и где-то даже шокировал публику, да и самих участников тоже, ведь после поединка они пожали друг другу руки и расстались полюбовно. 

Также, в рамках данного мероприятия проводились баттлы Fight 4 The Right по хип-хопу (new style), в которых принимало участие больше ста человек. Никто не ожидал такого аншлага, посему регистрация затянулась, а преселекшн обещал быть скучным и долгим, а для многих новичков (в баттле для начинающих – до 2-х лет) весьма непростым, ведь отбор проходил в 4 угла. В результате, в 1/8 финала прошли всего 16 человек из более чем сотни претендентов. Таковы были условия организаторов, и в этом плане судьям пришлось нелегко. «Из-за того, что из четырех надо было отобрать одного, не получилось вынести много хороших танцоров, и получается, что в одной четверке пропадало два или три хороших танцора, а в другой надо было какого-нибудь, но уж точно выбрать», – пояснил один из членов судейского состава. Однако, несмотря на это, «респект буквально витал в воздухе и было жарко!» (Грач, Funk Fanatix). И то, и другое чувствовалось! Ведь в персоналити-баттлах, где можно было публично выяснить отношения в танце, никто так и не был заявлен, что лишний раз подтверждает дружелюбие питерских танцоров. Победителем хип-хоп баттла в этот раз стал постоянный участник всех танцевальных событий города – Рашид a.k.a. Maselah. Подводя итог, хочется сказать, что все мероприятие прошло под эгидой единения людей под знаменем Танца, независимо от их возраста и этнической принадлежности. Лишний раз танцоры доказали всем, и, прежде всего, себе, что музыка способна объединять нас, и, благодаря ей, мы становимся лучше и добрей к окружающим.