Школа танцев "Зодиак"

Отчетный концерт Dance Corporation

E-mail Печать PDF

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ DANCE CORPORATION

Клуб «Метрополия» стал ареной финала конкурса «Face of the Dance», на котором должен был выявиться победитель – тот, кто станет лицом школы, и будет представлять Dance Corporation весь год.   До финальной битвы за желанное звание дошли 15 танцоров, представляющих различные направления: от сальсы и go-go до хип-хопа и electro. Помимо подготовки финального номера претенденты на победу в ходе проведения конкурса также участвовали в фотосессии, социальной акции, одним словом, вели насыщенную жизнь. 

В финале участники представили зрителям и танцорам свои итоговые номера, подготовленные при помощи педагогов DC. Каждый из танцоров постарался сделать свою постановку максимально яркой и уникальной, продумывая сюжетную линию и амплуа. Так, например, одна из участниц – Синичкина Юлия показала жюри трогательную love-story, рассказанную языком танца, Решетникова Полина стала «невестой-гангстером», а танцор electro Хохряков Ярослав вместе со своими друзьями представил душераздирающий номер «Линия жизни». Не осталась без аплодисментов и Овчинникова Екатерина, создавшая интересный on-line номер, одна часть которого транслировалась на экране, а другая исполнялась на сцене. 

  Помимо выступлений финалистов перед зрителями предстали также номера танцоров Dance Corporation. Яркими выступлениями отличилась команда Гришы Верникова Be H.O.P. - финалисты Hip-Hop International 2010. От их номера под музыку из «Обители зла» и Prodigy мурашки бежали по коже у всего зала!  

Кроме этого, свои номера продемонстрировали учебные группы: ученицы Сергея Старжинского показали нежный и лиричный танец, а танцоры Гришы Верникова зажгли массовым и позитивным шоу, которое исполнялось как на сцене, так и перед ней.

Также своим мастерством поделились педагоги студии, выступив с общим номером, в котором нашлось место и хип-хопу, и крампу, и электро. 

Ведущий тоже не давал зрителям скучать и создавал общую атмосферу веселья, проводя между выступлениями забавные конкурсы, в ходе которых возможность побывать на сцене появлялась у всех желающих. К примеру, в одном из конкурсов зрителям предложили повторить базовое хип-хоп движение «Cabbage Patch» за Гришей Верниковым. Справившихся оказалось совсем немного, но зато позитивные эмоции были гарантированы всем.

Окончательно накалилась атмосфера после всех выступлений, когда жюри, посовещавшись, объявило о своей готовности назвать победителя. Участники вышли на сцену, зрители затаили дыхание. Кто же станет победителем конкурса «Face of the dance»? Кто из столь разноплановых танцоров будет представлять Dance Corporation? Слегка потомив зрителей и участников, Никита Попов, генеральный директор DC, наконец, объявил победителей.  В номинации «Народное признание», получив наибольшее число голосов в интернет-голосовании, победил Алексей Терентьев – талантливый хип-хоп танцор. 

Приз зрительских симпатий получила зажигательная Алена Смирнова – участница вышеупомянутой команды Be H.O.P.

Ну а главной победительницей стала очаровательная Алиса Миллер.

Как призналась сама девушка, для нее победа стала неожиданностью, ведь Алиса не профессиональный танцор, и этот конкурс - ее первое серьезное выступление. Сохранить же боевой настрой ей помогла поддержка друзей (которые, кстати, весь вечер были одной из самых заметных и громких команд болельщиков). Конечно, Алиса кокетничала, ведь благодаря своей, а не чьей-либо другой, харизме и обаянию ей удалось стать победительницей и завоевать сердца жюри.

Теперь Алиса будет весь год представлять Dance Corporation на всех мероприятиях и афишах, с чем мы ее и поздравляем!