Школа танцев "Зодиак"

Winter Intensive 2010

E-mail Печать PDF

WINTER INTENSIVE 2010

За окном все еще мороз, олимпиада уже приелась, а всякий текст, будь он в книжном или любом другом формате, вызывает лишь умирающую от своей же унылости улыбку. Как спасти себя? Пойти в кино, конечно. Все танцоры идут на премьеру – Winter Intensive 2010. *Пафосный голос закадрового дубляжа*: «Валентина Рыхлинская, Егор Соколов, Банзай, Сергей Курмель, Мария Барышникова в новом блокбастере от Zal na Kozhuhovskoy Pictures – Winter Intensive 2010. Только два дня. Только двадцатое и двадцать первое февраля. Только в одном месте. Только ты. Приходи и докажи силам зла, что стекла запотевать могут не только из-за плохой вентиляции!» Как-то так. Ну, а если вы уже не успели, то можете просто прочитать этот отчет.

Уютно расположившийся на двух днях, «интенсив» представляет собой один большой непрерывный мастер-класс. Каждый день – это три абсолютно разных преподавателя, три разные манеры преподавания и три стиля хип-хоп культуры. В первый день раскрашивали белую тишину за окном красками танца и энергетики Егор, Мария и Валя. Цвет у всех троих в руках был один – LA Style. Даже Егор, более известный как сильный freestyle танцор, в этот раз давал интересную рутину на трек русского хип-хоп проекта Krec. Более женственное представление о LA показали девушки – Мария и Валя. И чтобы мышцы уж точно запомнили все пройденное надолго, конец мероприятия был украшен джемом.

Второй день – вторая порция впечатлений. Эти сутки можно охарактеризовать одним словом – разнообразие. Каждый из преподавателей давал свое виденье того, каким должен быть танец. Будь это музыкальность Егора, легкость Банзая или филинг в поппинге от Сержа (да, был ещё и поппинг). Так или иначе, бурные аплодисменты в конце дня стали уже излишним доказательством качественности этого шедевра кинематографа. О своих впечатлениях и планах на будущее iDance.ru попросил поделиться главного режиссера и продюсера «Winter Intensive 2010» - Валентину Рыхлинскую.

iDance: Привет! Валя, расскажи, откуда и когда появилась идея интенсива?

Valusha: Идея зародилась где-то посреди мыслей о том, как можно обычному танцору сделать свой танцевальный рывок. Тогда я начала вспоминать, что больше всего развивало меня лично,а когда пришла к ответу, рассказала об этом Егору, и он согласился со мной. Это – танцевальный лагерь, когда у тебя просто есть зал и нет никаких других забот. Именно оттуда и пришла идея «запереть» людей в зале на целый день и посмотреть на результат. После проведения первого интенсива у некоторых людей результат был, можно сказать, на лицо уже на следующий день.

А какая по-твоему, цель или задача стоит за интенсивом?

Цель интенсива – это разностороннее развитее танцоров. Возможность дать им информацию, которую они смогут после интенсива еще какое-то время обрабатывать, как в голове, так и в теле, а так же раскрепостить и сделать их более выносливыми, поднять танцевальный уровень. И, конечно же, собрать разных людей вместе (как преподавателей, так и учеников), устроить небольшой визуальный обмен информацией и получить от этого удовольствие.

Понравилось ли тебе прошедшее мероприятие, все ли получилось реализовать, что хотелось?

Да, мне понравились оба дня! Не было такого, что один был бы лучше другого. Как планировалось так и получилось: два дня были разные. Но второй был чуть более рабочим, поэтому хорошо вымотал ребят и в конце сил совсем не было. Но и это тоже плюс! Ведь каждый танцор знает, как приятно быть усталым и счастливым от танцев.

А планы на будущее уже есть?

Valusha: Планы грандиозные и разносторонние. Пока рассказывать о них не буду, но направлено все будет на развитие нового танцевального поколения!