Школа танцев "Зодиак"

Матрешка Battle 2010

E-mail Печать PDF

МАТРЕШКА BATTLE 2010 

Матрешка battle  проходит вот уже третий раз и с каждым разом собирает все больше танцоров из Самары, Самарской области и других близлежащих городов. Матрешка – крупнейшее событие в танцевальной жизни города и совершенно не удивительно, что и в этот раз оно собрало большую хип-хоп тусовку. Судить баттл были приглашены: U.K. (Германия), Евгений Барышев (Москва) и Влад Tension (Москва). 

В этом году на чемпионате были представлены следующее номинации: hip-hop children (до 10 лет), hip-hop beginners, hip-hop profy, house 2х2,  streetdance show, popping 2x2, popping 7 to smoke, locking, experimental, krump, L.A. хореография и  трэш  баттл. 

Перед началом соревнований прошли мастер-классы по хип-хопу от U.K. и класс по крампу от Влада Нестеровича.

Спустя некоторое время после классов все зрители и участники образовали большой круг и самый крутой ведущий – Шиповник скомандовал о начале соревнований. Открывал чемпионат, специально приглашенный, детский коллектив русского - народного танца, чей номер очень понравился зрителям.

 

Первой номинацией было объявлено лучшее streetdance show. Участники демонстрировали яркие костюмы, запоминающиеся танцы, интересные постановки. В результате лучшим был признан хип-хоп коллектив из Тольятти - Masta Funk.  

Затем на танцпол вышли детишки из категории hip-hop children (в возрасте до 10 лет), которые жгли по полной, и самой лучшей была признана Соня из Балаково.   

Потом стартовало нереальное количество новичков в возрасте от 10 лет. Бегинерсов было аж 153 человека. Как показывает статистика, с каждым годом число участников в этой номинации все больше, что является безусловным плюсом, и означает, что интерес к хип-хопу среди молодежи увеличивается. Сделал всех в этой категории Рома Спектор, молодец Роман!

Далее танцпол заняли хип-хоп двойки (профи). Профессионалы, как обычно, показали всем, и особенно начинающим хип-хоп танцорам, к чему следует стремиться и как нужно двигаться. В жесткой борьбе победили лучшие, а именно Женя и Игнат. 

Затем настал черед хауса, также по парам. Результат борьбы был очевиден – Маша и Аня одержали безоговорочную победу. Девочки заслуженно получили по матрешке, а так же другие подарки от организаторов.

Крамп – это узкий круг, потрясающая энергетика, взрывные баттлы и сильные соперники. Невозможно было оторваться! Вот это зрелище! Вот это борьба! Количество участников,  по сравнению с прошлым фестивалем, в этот раз заметно увеличилось, что, разумеется, может только радовать. Судил крамп единолично москвич Влад Tension, и победителем по его авторитетному мнению стал Ugly Fate (Илья Принцев).  

Popping был представлен в двух номинациях: дуэты и поппинг по системе 7 to smoke. В дуэтах победили парни из команды  BoogieMen’ы (Кирилл и Макс), а вот поппинг по системе 7 to smoke пришлось перенести в КРЦ «Улица», в ФОКе успели провести только отборочные. 

Так же все пришедшие cмогли наслаждаться танцевальными связками от участников чемпионата в номинации L.A. хореография. Победителями тут стали Саша и Дима из Самары.  

В конце состоялось награждение победителей, после которого кто-то поехал домой, а кто-то отправился на продолжение этого танцевального праздника в сызранское КРЦ «Улица», где состоялись перенесенные баттлы локингу, поппингу, эксперементалу и танцевальные трэш бои. Итоги коих следующие: Locking – Никита Уваров, Popping 7 2 smoke - Boogie-M (Макс Лепешкин), ExperimentalFrog (Денис), Трэш баттл - Чернышевский и ЗаламинироВано (Денис и Ваня). 

Спасибо всем кто приехал поучаствовать данном мероприятии и отдельный респект организаторам фестиваля.