Школа танцев "Зодиак"

Funky Town

E-mail Печать PDF

FUNKY TOWN

Дебют мероприятия под таким названием уже был в 2008 году, сейчас к нам, после двух долгих лет, наконец-то подошел его сиквел. Хотя, если быть точнее, подготовка к сиквелу, настоящая премьера будет в конце этого года. Но обо всем по порядку.


Дал кров и крышу над головой мероприятию уже давно знакомый многим танцорам, оплот фанк культуры в Москве, центр «Созвездие». Уже в группе в «вKонтакте» бросалась в глаза общая необычность номинаций. Как таковых, привычных всем баттлов 1 на 1 не было, была редко встречаемая категория Seven 2 smoke, танцор против музыки (Time 2 burn) и командные баттлы  4 на 4. Все это, как совсем не трудно догадаться, в рамках танцевальных стилей фанк-культуры – локинга и поппинга. И самое главное, все абсолютно бесплатно – и вход, и участие. Это ли не счастье для матерого танцора?! 


Разделить такое счастье собралось, надо сказать, довольно-таки большое количество людей, так что в недостатке аплодисментов мероприятие точно обвинить нельзя. Зато можно в отличной атмосфере и хорошем настроении, появившемся у всех. Не зря говорят, фанк – культура позитива. В такой обстановке и судьям не хотелось кого-то огорчать проигрышем. Кстати о них, родимых: ими были отличные танцоры и ничуть не менее прекрасные люди – Сергей Курмель и Андрей Мороз. Сергей судил поппинг, а Андрей – локинг. 


В Seven 2 smoke первыми семь побед набрали Perf в локинге и Витя Квятковский в поппинге. В командном противостоянии в финале по поппингу оказались команды «Супер патиссоны» и «Супер перцы», в этом супер баттле супер победу все-таки одержали «Супер перцы». Ну а в локинге команда «Феерия» встретилась с «Мороз покажи на нас crew». К сожалению, Андрей Мороз не послушал говорящее название, и победа досталась команде «Феерия». Теперь обе команды будут участвовать без отбора в большом фестивале Funky Town, который состоится в конце этого года.
На сладкое зрителям достался конкурс Time 2 burn, где танцоры должны были танцевать под абсолютно непредсказуемую музыку. Зрелище весьма и весьма своеобразное, но не лишенное определенной доли обаяния!

 
В финал прошли два друга и члена одной команды Витя Квятковский и Витя Ковалев (под запоминающимся никнеймом Гурген Иванович), где после нескольких перетанцовок победа досталась все-таки Вите Квятковскому, который в итоге, за вечер, сорвал аж целых три награды (в поппинге, в командном противостоянии и в Time 2 burn). Отпраздновать такой урожай смог не только он сам, но и все окружающие – спасибо сладостям и организаторам, что предоставили их под самый конец мероприятия.
На этом во многом «домашняя» туса подошла к концу, попрощавшись со всеми до конца года. А организаторам хочется пожелать дальнейших успехов в продвижении фанк и хип-хоп культуры в Москве.