Школа танцев "Зодиак"

Danceview battle

E-mail Печать PDF

Danceview battle 

 

В словосочетании «приятная неожиданность» главным для человека всегда, конечно, будет слово «приятная». Так что мероприятие под названием «Danceview» может уже потихоньку начинать льстить себе.

 

Новый обаятельный завод на Дмитровской приветливо раскрыл свои двери в двенадцать часов. Очень важный и полезный факт, ведь, как известно, если помещение периодически не проветривать, то находится в нем будет совсем не комфортно. Реально людей впускать стали только в час пятнадцать. Вроде бы, уже и скучно писать о задержках, да и они сами уже как братья родные, но надо! Надо! Вдруг когда-нибудь эти надоедливые родственники уедут восвояси? А мы останемся в просторном, большом помещении завода «Флакон», переоборудованного, как и большая часть других промышленных комплексов, под помещение для различных мероприятий.

Поэтому, к радости всех участников мероприятия, звук мощный и четкий – был. 

 

 

 

Расписание у «Danceview» получилось по-настоящему насыщенным – баттлы среди новичков и профессионалов в номинациях хип-хоп и хаус, баттлы по поппингу и, совсем экзотика, пока малопривычная российскому танцору и его славянскому уху – соревнования в стиле experimental. И все это с отличным призовым фондом, хорошими ребятами за вертушками, серьезными парнями из-за границы в качестве судей. Кстати о них – они совсем не серьезные, на самом-то деле, – приветливые и общительные.

  

  

Началось мероприятие с преселекшенов по хип-хопу и хаусу среди новичков. Почти сразу за этим происходили баттлы среди тех, кому повезло. Что, что? Что-то забыли? Конечно, это была шутка! Нельзя не представить двух замечательных людей: известного би-боя и танцора стилей хип-хоп и хаус - немца UK, и приверженца стиля хаус - француза Serge. Но пока они добирались до мероприятия, им помогало наше компетентное жюри – Егор Соколов, Роман Бурыкин и Роман Довгошея, которые проводили отбор и судили батллы вплоть до финалов. Чтобы не томить читателей и самих себя, назовем победителей сразу – в хип-хопе им стал Роман Гирич, а в хаусе Светлана Камбур. Причем финальные поединки среди новиков отсудили уже зарубежные гости.

 

 

 

Следом за двумя многочисленными номинациями (в одном только хип-хопе было около восьмидесяти участников), по-сиротски пришел на сцену поппинг, которому даже преселекшн не понадобился, ибо участников было ровно шестнадцать. Нельзя сказать, что баттлы выделялись, чем-то особенным, но они были хороши. Случались даже разные неожиданности, к примеру, один из фаворитов баттла Серж вылетел уже на первом кругу, проиграв девушке Миляуше. В финале, что забавно, встретились партнеры по дуэту – Матвей и Бугимен. Убедительнее, по мнению UK, который судил этот баттл, оказался Матвей.

 

  

Очень интересным оказался experimental. Это направление у нас в стране практически не развито, поэтому смотреть на него многим было в новинку. Лучше всех себя показали Марат и Дракон, которые и встретились в финале, где очень нелегкую победу вырвал Марат. Хочется верить, что этот баттл даст толчок в развитии данного направления или хотя бы заинтересует людей.

 

 

А пока experimental ищет новых жертв, мы расскажем вам о главном событии всего мероприятия – баттлы среди профессионалов по хаусу и хип-хопу.

Хаус порадовал большим количеством и качеством танцоров. Тут же нельзя не отметить отличную музыку! До полуфинала добрались красавицы Таня и Kerry и джентльмены Вашингтон и Рафаэль. После интересных  полуфинальных баттлов самое вкусное для зрителей - это ещё более интересный финал. Его представили – из лиги красавиц - Таня, из лиги джентльменов – Вашингтон. Это, можно сказать, историческое сражение закончилось победой вежливых манер. Поздравляем Вашингтона!

 

 

  

А десерт, как известно, никогда не подают в начале трапезы. Хип-хоп баттл начался тогда, когда за окном уже не было и малейших признаков солнца. Но по темпераментности и накалу вполне мог бы осветить не только ближайшую улицу, но и как минимум полгорода. Практически все баттлы держали в напряжении, не отпуская. А какие были полуфиналы! Настоящее противостояние: Аня Дельцова и Антон Жуков, Егор Соколов и Айс. От финала после такого, ждешь так вообще чудес. И он, в общем-то, не подвел – Егор Соколов против Антона Жукова. В этом баттле, только после дополнительного раунда победное одеяло перетянул на себя Егор Соколов. Тяжелая заслуженная победа. Егор и отсудил, и победил. Так что вдвойне поздравляем!