Школа танцев "Зодиак"

Rock your battle (Екатеринбург)

E-mail Печать PDF

ROCK YOUR BATTLE


Раскачать и прокачать танцпол (а точнее, актовый зал УрГСХА) собралось множество танцоров со всего Урала и не только. Судили баттлы 1х1 по поппингу, хип-хопу (ученики и профи) и хаусу представители трех городов - Жека Барышев (Москва), Андрей Set (СПб) и Sneik (Нижний Тагил). За день до этого Жека и Сет обогатили екатеринбуржцев танцевальными познаниями - Жека усиленно грувил, а Сет учил чувствовать музыку. Информации для усвоения танцоры получили достаточно, хотя сложно сказать, насколько успешно они применили вновь полученные навыки на баттлах.


Новшеством для участников стала номинация, пришедшая к нам с Juste Debout, под названием experimental. Если французы в этом году экспериментировали кто с мячиком, кто с зонтиком, то наши танцоры решили не заморачиваться и просто выпустить всех внутренних демонов. Наиболее распространенными были движения в духе: «Смотрите, как я изображаю зомби», «Ого, я вижу что-то необьяснимое» и «Я - молодой тиранозавр». Шутки-шутками, а на самом деле танцоры проявили себя вполне достойно и почти не устраивали трэш под музыку. Судьями были выбраны три наиболее интересных участника - ts_royal (Уфа), Ирина Рэйчел (Екатеринбург) и Чикиш (Пермь), которые показали по финальному соло. Победитель был объявлен в конце, но мы не будем вас томить и сразу скажем, что победа досталась Чикишу, который совместил демонические движения и хип-хоперскую технику. Поздравляем!



Переходим к house dance, в котором основные фавориты наметились еще с преселекшена. В баттле за 3 место встретились Салат (Екатеринбург) и Малой (Оренбург), где в итоге победил Малой. А финалистами стали Николя (Екатеринбург) и Донта (Уфа). Жаркий баттл: техничный футворк от Николя с элементами electro-рук против бибойской качевой манеры Донты. Сет назначает по дополнительному выходу - и Николя переламывает ход баттла в свою пользу. Желаем ему не останавливаться на достигнутом и продолжать побеждать!


Спустя энное количество времени, за которое танцоры успели поджэмить и устроить сейшн под живые барабаны, настала очередь одной из самых важных номинаций - хип-хоп профи. Многие присутствующие уже порядком устали к этому моменту, поэтому Sneik счел своим долгом оживить атмосферу, периодически выкрикивая в микрофон что-нибудь вроде «Качаем!», «Ееееее!», «Не молчим» и т.д. Свою лепту внес и Жека Барышев, призвав танцоров выложиться на все сто. Это ли повлияло, или еще что-то, но зрители и участники действительно активизировались и хип-хоп баталии вышли жаркими. Финал опять получился сугубо мужским: участник с загадочным ником ts_royal (Уфа) против Пикалова Алексея( Челябинск). Бодрый и щедрый на фишки баттл - первое место занимает ts_royal! Поздравляем его и остальных победителей: в номинации поппинг это Малюгин Виталий (Челябинск), в хип-хоп учениках - уже знаменитый Влад Скворцов (Курган).



Подводя итоги, хочется отметить выросший уровень танцоров. Если раньше победителей можно было предсказать загодя, просто зная состав участников, то теперь все не так просто. Менее опытные танцоры составляют конкуренцию «старичкам», владение базой растет, а количество «отсебятины» выдаваемой за хаус или хип-хоп явно уменьшается.


Также порадовала организация чемпионата, за которую спасибо следует сказать неразлучной парочке - Вове Рябинкину и Кристине Москаленко. Ждем следующего чемпионата и осваиваем к нему новые движения (со сложными английскими названиями, конечно!)