Школа танцев "Зодиак"

Найк Борзов едет в Калининград

E-mail Печать PDF
Найк Борзов едет в Калининград

9 апреля популярный отечественный исполнитель Найк Борзов намерен представить свой недавно изданный альбом «Изнутри» в Калининграде. Эта пластинка первая после продолжительного перерыва в творческой карьере музыканта. Предыдущей работой был сборник под названием «Заноза», выпущенный в 2002 году.

Накануне приезда Найка Борзова в Калининград представителям местной прессы удалось пообщаться с музыкантом по телефону и поговорить с ним о его свежей пластинке, которую он везет своим калининградским поклонникам.     

«С этим альбомом мы уже успели объехать большую часть России. Надеялись попасть в Калининград еще до Нового года, но, к сожалению, не вышло. Поэтому, уважаемые поклонники, готовьтесь получать эмоции, с которыми вы будете жить до моего следующего приезда»,  

- говорит музыкант.  

В беседе с представителями прессы Найк рассказал о том, что новоиспеченная работа является для него неким новым этапом в жизни. В ней он передал свои чувства, которые пережил с момента работы над предыдущей пластинкой. Кроме CD с музыкой был выпущен ифильм, в котором артист показал то, что с ним происходило во время творческой паузы.  

«Это документальная лента «Наблюдатель». В ней я собрал много ключевых проектов, в которых принимал участие в прошедшие несколько лет. В фильме показано то, что происходило со мной с момента окончания предыдущего тура «Заноза» и до дня выхода альбома «Изнутри»,  

- отметил Найк Борзов.    

Новый альбом музыканта был выпущен не только на ставших давно привычными нам CD, но и на виниловых пластинках, которые автор печатал в Германии. Найк объяснил причины, по которым решил выпустить сборник новых песен на виниловом носителе:  

«Сегодня вся музыка качается в Сети. И все носители представляют собой некий фетиш. Они непременно должны быть максимально оригинальными в оформлении. «Изнутри» на виниле звучит гораздо ярче, чем на CD - с эффектом присутствия. Этим и ценятся виниловые диски. Когда слушаешь с винила, то, кажется, что сидишь в студии».    

Музыкант рассказал о том, что в его домашней фонотеке большое количество виниловых пластинок, на которых много редких изданий.