Школа танцев "Зодиак"

Лидер группы «Space» Didier Marouani: «В моем коллективе работают только профессионалы»

E-mail Печать PDF
Лидер группы «Space» Didier Marouani: «В моем коллективе работают только профессионалы»

13 апреля в Москве пройдет концерт известного французской группы «Space» во главе с лидером коллектива Didier Marouani. Свое выступление музыканты решили посвятить 50-летию первого полета в космос советского космонавта Юрия Гагарина.

Накануне приезда артистов в столицу представителям известного отечественного Интернет-издания удалось разыскать в Париже фронтмена группы «Space» Didier Marouani и пообщаться с ним.   

В беседе с журналистами музыкант рассказал о своем первом визите в Москву и о том, что он знает о Гагарине:   

«В свое время я много читал про этого человека. Знаю, что он сын обычного рабочего. Удивительный человек - сколько надо было приложить усилий, чтобы суметь стать таким выдающимся пилотом?! Поэтому, в свой первый приезд в российскую столицу я узнал адрес и отправился на площадь Гагарина».  

Последние полтора года Didier Marouani работает над мюзиклом о космической гонке великих держав. В новой работе музыканта будет 25 композиций. Все они на космическую тему - о первом полете человека в космос, о первой женщине-космонавте, о полете на Луну и о временах холодной войны. В мюзикле будет присутствовать герой - Юрий Гагарин.    

«Это будет грандиозная масштабная вещь, которую я уже почти закончил. Мюзикл уже сочинен, осталось только записать его»,  

- говорит артист.  

На концерте в Москве «Space» представит новый двойной альбом «From Earth to Mars». Певец рассказал о подробностях предстоящего выступления:  

«Это будет абсолютно новое шоу, кардинально отличающееся от всех предыдущих. Мы поработали над тем, чтобы полностью обновить программу - обновили свет, звук. Москвичи увидят лазерное шоу и множество различных сюрпризов. К юбилею Юрия Гагарина была специально написана композиция «Гагарин, Гагарин, Ура!». Для того чтобы представить ее, из Франции прилетит французский космонавт Жан-Лу Кретьен».    

По словам музыканта, за все годы существования группы «Space» его состав изменился не сильно:  

«У нас новый гитарист, но вообще мне дороги люди, с которыми я работаю. Наш коллектив давно сложился, мы как одна семья. Без моих ребят я никто и никогда не смогу справиться без них. Ведь они самые профессиональные музыканты Франции!».