Школа танцев "Зодиак"

Carlos Santana выступит в России и Украине

E-mail Печать PDF
Carlos Santana выступит в России и Украине

В начале лето украинскую столицу – город Киев посетит легендарный гитарист и о обладатель премии «Грэмми» Карлос Сантана (Carlos Santana). В рамках своего нового мирового гастрольного тура «Carlos Santana Guitar Heaven World Tour 2011» музыкант даст масштабный концерт на сцене «Дворца Украины».

Артист порадует своих украинских фанатов как старыми всем известными хитами, так и новыми композициями со свежего альбома «Guitar Heaven». Эту пластинку Сантана презентовал в конце прошлого года. Релиз представляет из себя сборник каверов на песни известных рок-музыкантов, таких как, Jimmy Hendrix, Led Zeppelin, The Doors и AC/DC. Присутствуют в альбоме и несколько своих треков музыканта.

Европейская часть концертного тура Сантаны стартует 30 июня. Первое выступления музыканта состоится в Хельсинки. Уже 15 июля он прибудет в северную столицу России и отыграет свою программу на сцене Ледового Дворца. 17 июля ожидается крупный концерт в московском клубе Crocus City Hall.

Также Сантана посетит несколько немецких городов и отправится на знаменитые швейцарские фестивали - Moon and Stars Festival и Montreux Jazz Festival.

В это мировое турне артист намерен отправиться в сопровождении бас-гитариста Криса Швеглера, гитариста Томми Энтони и клавишника Фредди Рейвела, ударника Денниса Чамберса и нескольких специально приглашенных вокалистов.

В своем интервью журналистам крупного американского издания, артист рассказал, что долго готовился к этому туру, поэтому порадует своих поклонников феерическим шоу.