Школа танцев "Зодиак"

Впервые Dream Theater выступят для украинской публики

E-mail Печать PDF
Впервые Dream Theater выступят для украинской публики

Не так давно рокеры из американской прогрессив-метал группы Dream Theater назвали имя нового барабанщика, который стал заменой, ушедшему из коллектива в 2009 году Michael Portnoy. Им стал Mike Mangini, так же известный своим сотрудничеством с Steve Vai и Annihilator, Extreme. Кроме этого Mangini ранее работал над созданием сольного альбома вокалиста Dream Theater James LaBrie под названием «Elements Of Persuasion», который вышел в 2005 году.

В настоящий момент времени участники группы Dream Theater уже завершают запись своего нового диска, который стал первым в их дискографии сработанного без Michael Portnoy. С момента появления группы в 1985 году Michael Portnoy являлся бессменным участником коллектива, так же как гитарист John Petrucci и басист John Myung.

По предварительным данным одиннадцатый по счету студийный альбом металлистов Dream Theater, работать над которым музыкантам помогает продюсер Richard Gang, поступит в продажу уже в начале сентября этого года. А в преддверии своего релиза группа отправиться в летнее турне по Европе, где представят публике несколько новых песен. В рамках гастролей впервые Dream Theater посетят Украину.

Концерт прогрессив-металлистов запланирован на 13 июля 2011 года в киевском Дворце Спорта.