Школа танцев "Зодиак"

Muse еще выступают в поддержку своего альбома, но уже планируют выпустить новую пластинку

E-mail Печать PDF
Muse еще выступают в поддержку своего альбома, но уже планируют выпустить новую пластинку

Бас-гитарист Крис Уолстенхолм и ударник Доминик Ховард из группы Muse поделились планами на будущее и рассказали, что в 2012 году они выпустят новый альбом. Сейчас коллектив Muse выступает с концертами на гастролях, которые направлены в поддержку альбома «The Resistance», который вышел в 2009 году.

В рамках гастрольного тура группа Muse выступит сегодня 20 мая 2011 года в Санкт-Петербурге, а в Москве музыканты выступят с альбомом «The Resistance» 22 мая.

Популярный английский журнал New Musical Express, который напечатал о планах группы Muse, также сообщает, что бас-гитарист Крис Уолстенхолм и ударник Доминик Ховард рассказали о том, какими будут их новые песни. Дело в том, что лидер группы Muse Мэттью Беллами продемонстрировал Уолстенхолму и Ховарду рабочий материал некоторых композиций, заготовки которых музыкантам понравились, но они их назвали более мягкими по сравнению с предыдущими песнями коллектива Muse.

И это не случайно. Недавно лидер коллектива Мэттью Беллами, рассказывая о перспективных планах, говорил, что работает над новыми композициями, которые будут иметь более мягкое звучание. Перемены в музыкальных пристрастиях случились после того, как в апреле Мэттью Беллами обручился с актрисой Кейт Хадсон и в скором времени станет отцом. Именно эти события в личной жизни и отразились на творчестве музыканта, композиции которого стали более мягкими.

Крис Уолстенхолм и Доминик Ховард поведали, что теперь им предстоит эту лирику утяжелить:

Наша с Крисом задача - сделать эту музыку жестче. Превратить песни в утяжеленные колыбельные.