Школа танцев "Зодиак"

Третий ежегодный фестиваль «Рок над Волгой» приглашает гостей

E-mail Печать PDF
Третий ежегодный фестиваль «Рок над Волгой» приглашает гостей

12 июня на поле «Красный пахарь» под Самарой состоится грандиозный, ставший хорошей доброй традицией третий ежегодный рок-фестиваль «Рок над Волгой». В этом году организаторы мероприятия планируют превзойти свой прошлогодний рекорд.

Стоит отметить, что в 2009 и 2010 годах фестиваль одного дня стал наиболее масштабным рок-концертом, который прошел под открытым небом в России за эти два года. Организаторы шоу смогли собрать зрителей не только с близлежащих городов, но и со всех уголков России. Прошлогодний фестиваль собрал 220 тысяч человек, а в этом году ожидается, что на шоу приедут более 250 тысяч человек.  

Ведущим третьего ежегодного фестиваля «Рок над Волгой» станут такие известные личности как Гоша Куценко, Олег Гаркуша, Тутта Ларсен и Дмитрий Дюжев.  

Певец Гоша Куценко будет присутствовать на фестивале не только как ведущий шоу, но и как непосредственный участник мероприятия. Музыкант исполнит кавер-версии знаменитых исполнителей - Владимира Высоцкого и Виктора Цоя.   

В своем недавнем интервью Дмитрий Дюжев отметил:    

«Жду не дождусь, когда мы отправимся на этот фестиваль отличной музыки и драйва, который пройдет над Волгой. Забыть это бескрайнее море фанатов, которое, начиная с 11 утра и до позднего вечера, на ура принимают легендарных музыкантов, просто невозможно!».  

Кроме Гоши Куценко на сцене фестиваля «Рок над Волгой» выступят такие музыкальные коллективы: «Алиса», «Король и Шут», «ДДТ», «Машина Времени», «Ю-Питер», «Сплин», «Чайф», «Ночные Снайперы», «Би-2», «Mordor» и многие другие. Эксклюзивным гостем фестиваля станет певица Tarja Turunen (ex. «Nightwish»). Валерий Кипелов и исполнительница Tarja Turunen в рамках фестиваля споют дуэтом.    

По словам организаторов грандиозного шоу, в этом году безопасности будет уделено особое внимание. При входе на поле будут установлены рамки с металлоискателями, а кроме этого будет усилен личный досмотр зрителей. Предусмотрена VIP трибуна.   

Вход в фестивальную зону будет открыт с девяти часов утра. Начало фестиваля состоится в 11 часов, а закончится в 23 часа праздничным салютом.