Школа танцев "Зодиак"

Richard Fortus присоединился к Thin Lizzy

E-mail Печать PDF
Richard Fortus присоединился к Thin Lizzy

Недавно известная ирландская группа Thin Lizzy официально представила своего нового гитариста – Ричарда Фортуса (Richard Fortus), ранее игравшего в легендарном рок-коллективе Guns \'n Roses. Фортус занял место Вивиана Кэмпбелла, который предпочел перейти в Def Leppard. В ближайшее время Кэмбелл все еще будет выступать вместе Thin Lizzy, но над созданием нового альбома они уже не будут работать вместе. Их последнее совместное выступление состоится 28 мая.

Новый гитарист пока что лишь «пристраивается» к новому коллективу на некоторых мероприятиях. Так, во время недавнего концерта Thin Lizzy в Чикаго, Фортус вместе со своими коллегами отыграл на сцене несколько композиций. Лидер коллектива Скотт Горхэ в своем интервью сообщил, что доволен новым участником и уверен, что он сможет принести группе «новое дыхание»:

“Меня поразила игра Риччи, когда я впервые его услышал, то понял, что на данный момент мы очень нуждаемся в таком музыканте. Я предложил ему сыграть вместе пару песен и оказалось, что он идеально вписывается в нашу группу. Я уверен, что вместе мы сможем очень плодовито поработать и записать много новых песен”.

Слова своего коллеги поспешил подтвердить и еще один участник Thin Lizzy Рики Варвик:

“Фортус – отличный парень и он уже успел понравиться нашим фанатам”.

Ожидается, что в конце мая новый гитарист вместе с группой отправится в крупный гастрольный тур по странам Европы. Thin Lizzy отыграют крупные концерты в Голландии, Германии, Бельгии, Франции, Швеции и Великобритании.