Школа танцев "Зодиак"

В эти выходные Максим Леонидов выступит в клубе «16 тонн»

E-mail Печать PDF
В эти выходные Максим Леонидов выступит в клубе «16 тонн»

6 августа на сцене клуба «16 тонн» вместе с группой «Hippoband» выступит популярный исполнитель Максим Леонидов.

Накануне выступления музыкант пообщался с представителями прессы, которым поведал о том, как обычно проходят его клубные концерты:  

«В клуб люди приходят для того, чтобы отдохнуть, повеселиться. Поэтому камерную атмосферу и разговор по душам там не организуешь. В мои задачи входит наполнить время, которое отведено мне для выступления максимальным количеством любимых публикой песен».    

Несмотря на то, что на сцене Максим Леонидов уже на протяжении 30 лет, у него не очень большой репертуар. Хотя среди песен, написанных музыкантом, безусловно, есть и хиты.   

«На мой взгляд, необходимо завоевывать любовь поклонников не количеством композиций, а их содержанием. Только таким образом песни становятся хитами - когда они запоминаются, доходя до сердца каждого слушателя. Если из сотни моих песен половина из них смогла лечь на душу меломанам, я буду по-настоящему счастлив. Ни одно мое вступление не обходилось без таких песен как «Не дай ему уйти», «Девочка-виденье», «Привет», «От Питера до Москвы», «Моя любовь на пятом этаже», хотя, честно признаюсь, мне они уже поднадоели»,   

- рассказал Максим Леонидов.   

Не так давно музыкант представил свой новый проект «Папины песни», где собраны любимые песни певца 60-80 годов. В беседе с журналистами артист рассказал об успехе сборника:    

«Меня достаточно часто спрашивают о том, где можно купить диск, некоторые просят подарить. Поэтому я думаю, что проект оказался действительно удачным, потому что он востребован. Сегодня выпуск аудио-альбомов перестал приносить сногсшибательные доходы. Я сделал человечеству настоящий подарок - потратил 35 тысяч евро, для того чтобы выпустить этот альбом».   

Музыкант уже не первый раз обращается к ретро. В 2001 году Леонидов выпустил диск под названием «Давай закурим» с композициями военных песен. Во время беседы с представителями прессы певец рассказал о том, почему ему нравятся песни прошлых лет:    

«Сегодня единственное, что осталось от национальной идеи - это старые книги, песни и фильмы. Если мы это утратим, то окончательно станем населением, заботящимся только о поиске денежных знаков».