Школа танцев "Зодиак"

Решение Григория Лепса отправиться в европейский тур, вызвало недоумение у отечественных организаторов его выступлений

E-mail Печать PDF
Решение Григория Лепса отправиться в европейский тур, вызвало недоумение у отечественных организаторов его выступлений

После того как между популярным отечественным исполнителем Юрием Шевчуком и изданием «Forbes» произошел конфликт, представители российского концертного агентства «РУ-КОНЦЕРТ» решили озвучить реальные доходы и других наших артистов. Так на днях вышеназванная организация огласила доходы одного из наиболее востребованных российских певцов - Григория Лепса.

Весной следующего года артист отправится в европейское турне, которое начнется с Германии и закончится в Израиле. Тур продлится более месяца в таких городах как Берлин, Вена, Рим, Париж, Прага, Хайфа и других. Узнав о предстоящем путешествии Лепса в Европу, организаторы отечественных корпоративов несколько приуныли. Выходит,  что, начиная с апреля и до середины июня 2012 года, для российского слушателя музыкант будет недосягаем и его никак нельзя будет заказать на корпоратив.  

«Нам не очень понятно, для чего востребованному музыканту у себя на родине отправляться в утомительное путешествие, которое принесет ему гораздо меньшую прибыль. У нас в стране Григория Лепса очень ценят газовщики, нефтяники и другие обеспеченные люди. Два-три концерта в столице принесут Лепсу такой же доход, что и продолжительные гастроли по странам Европы. Тем более, в близлежащих странах, таких как Украина и Казахстан артиста тоже очень любят и всегда предлагают ему выгодные контракты»,  

- высказал свое недоумение представитель «РУ-КОНЦЕРТА».    

По данным российских промоутеров Григорий Лепс наряду с такими знаменитыми российскими исполнителями как Филипп Киркоров, Стас Михайлов, Кристина Орбакайте и некоторыми другими входит в список самых рейтинговых исполнителей. За работу на сцене в течение 30-40 минут эти артисты получают гонорары не менее чем 50 тысяч долларов. Если эту сумму сравнить со стоимостью полноформатного выступления Лепса в Европе, то он не будет превышать 8-10 тысяч евро. Во Франции такие деньги получают музыканты, работающие в ресторанах, а в Италии на такой гонорар может рассчитывать певица In-Grid и ее коллега Toto Cutugno.   

В завершение беседы менеджер «РУ-КОНЦЕРТА» отметил, что в случае удачного старта и грамотной рекламы в европейских странах, Григорий Лепс может ожидать более удачный в финансовом плане тур по Европе в 2014 году.