Школа танцев "Зодиак"

Мамонов и Охлобыстин поучаствуют в праздновании Дня Крещения Руси

E-mail Печать PDF
Мамонов и Охлобыстин поучаствуют в праздновании Дня Крещения Руси

28 июля общее празднование Дня Крещения Руси призвано объединить три славянские страны. О близости России, Украины и Беларуси теперь заявит народ на языке собственной дипломатии.

В первый раз празднование в столице Дня Крещения Руси пройдет 28 июля на Поклонной горе. Среди гостей, приглашенных на праздник: Иван Охлобыстин, Виталий Кличко, Петр Мамонов, пообещавший специальную 40-инутную программу, группы «Воскресение», «Братья Карамазовы», «UMA2RMAH», Алексей Белов (лидер коллектива «Парк Горького»), Андрей Кураев, доктор Леонид Рошаль и еще немало известных музыкантов, артистов, художников и спортсменов. Во время праздничного концерта будет проведен телемост «Москва-Киев».

«В 988 году, давным-давно, на берегах Днепра состоялось колоссальное по своим масштабам событие, которое предопределило развитие не только славянского народа, но и, в принципе, всей евроазиатской территории. Праздник Дня Крещения Руси уже вышел за рамки конфессионального, и даже общехристианского праздника»,

- рассказал один из организаторов нынешнего празднования, продюсер Юрий Молчанов.

День Крещения Руси в 2011 году отмечается официально и в России, и в Украине. С благословения Патриарха Московского и всея Руси Кирилла общественная международная организация «День Крещения Руси» будет заниматься организацией многочисленных торжеств этой знаменательной для народов православной восточнославянской цивилизации даты во всех трех странах - Украины, Беларуси и России.

На Украине праздник Дня Крещения Руси запомнили по совместному туру с участием группы «ДДТ» и Юрия Шевчука, группы «Братья Карамазовы» и команды «С.К.А.Й». В нынешнем году Юрий Шевчук вновь стать участником празднования не сможет из-за активной подготовки к собственной новой программы под названием «Иначе». Основного хедлайнера выступлений 2011 года организаторы держат пока в тайне.

«Для меня лично День Крещения Руси - это дата просвещения наших народов. Тогда наши далекие предки узнали главную Божию заповедь - следует жить по любви. Той самой любви, которой нам сегодня так не хватает»,

- рассказал Олег Карамазов, лидер команды «Братья Карамазовы».

Напомню, что большое праздничное выступление, посвященное Дню Крещения Руси, пройдет 28 июля 2011 года на Поклонной горе. Начало концерта в 17:00.