Школа танцев "Зодиак"

Легендарные рокеры тряхнут стариной

E-mail Печать PDF
Легендарные рокеры тряхнут стариной

В северной столице готовятся к масштабному торжеству: грядет 30-летие легендарного Ленинградского рок-клуба. 5 ноября музыканты-создатели клуба выступят на сцене ДС «Юбилейный». К событию приурочена выставка раритетныхрок-кумиров. Некоторые электронные СМИ уже опубликовали несколько архивных фотографий.

Официальной датой создания рок-клуба считают 8 марта 1981 года - в этот день прошел концерт групп «Мифы» и «Пикник» на сцене Ленинградского дома самодеятельного творчества. Но в марте из-за гастролей «рок-клубовцы» не смогли собраться, потому юбилейные мероприятия перенесли на осень. Организаторы праздника уверены: несмотря на то, что прошло 30 лет, значение рок-клуба все еще велико. Влияние ленинградских рокеров распространилось на всю Россию, и во многих городах были созданы «кузницы творческих кадров» по подобию рок-клуба. Без особой поддержки прессы Ленинградский клуб долгое время был законодателем музыкальной моды.  

5 ноября на юбилейном концерте в Санкт-Петербурге можно будет послушать группы «Пикник», «Алиса», «Аквариум», «Аукцыон», «Мифы», «Авиа», «Телевизор», Федора Чистякова и другие. Фотовыставка от Валентина Барановского открылась 29 октября в салоне Карла Буллы.