Школа танцев "Зодиак"

Король ужасов Alice Cooper залил петербуржцев кровью

E-mail Печать PDF
Король ужасов Alice Cooper залил петербуржцев кровью

В Петербурге выступил эпатажный рокер Alice Cooper. Престарелому королю ужасов удалось преподнести жителям северной столицы несколько шокирующих сюрпризов. Началось все с того, что певец, не в силах уснуть из-за смены часовых поясов, полночи бродил по гостинице, как зомби. Затем оказалось, что Купера провели не тем путем, где его ожидали толпы фанатов.

А на само выступление рокер принес где-то приобретенный российский триколор с надписями и активно размахивал им на сцене. Но это еще далеко не все.

Шоу началось с того, что Элис предстал в виде огромного человекообразного жука в камзоле и на пьедестале, затем появился механический трехметровый «франкенштейн», напугавший зрителей вращающимися глазами и открывающимся ртом. Сам «великий и ужасный» скакал по сцене, как молодой, менял костюмы - от белого халата в крови до драной «косухи».  

Вместо своей дочери, которая не смогла поехать с отцом в Россию, Alice Cooper выволок на сцену куклу человеческих размеров, которую в ходе выступления бил, таскал и пинал, а позже поцеловал взасос.  

Кульминационным моментом шоу под рев бас-гитар была «казнь» певца. На гильотине ему «отрубили голову». Кровь на фанатов брызнула настоящая, правда, не самого рокера, а заранее заготовленная. Некоторым это сильно не понравилось: переодеться было не во что, а другие, наоборот, визжали от восторга и острых ощущений. Голову Элиса показали народу, но позже исполнитель вышел и оповестил всех, что жив и здоров. И продолжил исполнять хиты.  

После концерта уставший шок-рокер отправился спать. Поклонникам осталось только «затусить» с музыкантами, которые в баре оторвались «на все сто». Они купили фанатам выпивки, а также прогулялись по ночному Петербургу.  

19 ноября Alice Cooper выступает в Москве.