Школа танцев "Зодиак"

Сукачев сделал музыкантов из артистов театра «Современник»

E-mail Печать PDF
Сукачев сделал музыкантов из артистов театра «Современник»

Как сообщает российская пресса, все участники спектакля «Анархия», срежиссированного Гариком Сукачевым, премьера которого состтоится 28-го января 2012-го года на сцене московского театра «Современник», в будущую пятницу выступят на сцене столичного клуба Arena Moscow в рамках концерта «Неприкасаемых».

Напомним, что Сукачев сейчас ставит спектакль по пьесе британского драматурга Майка Пэкера под названием tHe dYsFUnCKshOnalZ. Гарик называет ее

«современной и очень жесткой драмой».

Речь в спектакле пойдет о некой британской панк-группе, существовавшей в 70-е, под названием Disfunctional. Спустя 26 лет после ее распада музыкантов нашла американская компания, которая решила припев одной из композиций коллектива включить в свою рекламу.

Как рассказал Сукачев, с мая текущего года он в кооперации со знаменитым панк-рокером «Чачей» - Александром Ивановым - проводит репетиции со знаменитыми драматическими актерами, принимающими участие в постановке. Среди них отметим Михаила Ефремова (вокалист), Дмитрия Певцова (лидер-гитарист), Марию Селянскую (бас-гитаристка) и Василия Мищенко (ударник).

Отметим, что, кроме Певцова, никто из перечисленных актеров ранее не играл ни на каких музыкальных инструментах. Но, сейчас, по мнению Сукачева, все они

«спокойно могут играть в переходах и зарабатывать честную копейку».

Кстати, свое мастерство актеры уже продемонстрировали в одном небольшом московском клубе на прошлой неделе, где они выступили с коротким сетом в ходе концерта музыкального коллектива Певцова.

«Но по-настоящему эта группа будет играть на нашем концерте - вы увидите группу Disfunctional, которая споет вместе с группой «Радио Чача» и с «Неприкасаемыми» две песни из нашего спектакля, ну и еще что-то, может быть, из сашиной программы», - рассказал Сукачев.

Музыкант уверен, что от этого выступления артистов у публики Arena Moscow обязательно «дрогнет сердце».

«Я это вижу на репетициях, но я видел это и на прошлой неделе в маленьком клубе на концерте Димы Певцова. Я видел, как вышли эти звери и как они сыграли, - это было потрясающе», - признался музыкант журналистам.

А Ефремов рассказа, что увидеть новую группу еще до премьерного показа спектакля можно в интернете, так как труппа решила выкладывать самые интересные моменты репетиции на YouTube.