Школа танцев "Зодиак"

Bob Dylan впервые выступит в Китае

E-mail Печать PDF
Bob Dylan впервые выступит в Китае

По сообщениям агентства Франс-пресс, впервые в Китае состоятся выступления прославленного музыканта Боба Дилана.

Концерты американского певца в Поднебесной пройдет 6-го и 8-го апреля, в Шанхае и Пекине соответственно и будут приурочены к 50-летнему юбилею концертной деятельности Дилана. Уже на следующей неделе билеты на его выступление появятся в продаже. Их стоимость начинается от 280 юаней (42 доллара). VIP-билеты стоят 1961,411 юаня. Эта цена не случайна, она отсылает к дате первого концерта легендарного музыканта, состоявшегося в Нью-Йорке 11 апреля 1961 года.

Певец намеревался посетить Китай еще в прошлом году, но министерство культуры КНР не выдало музыканту соответствующего разрешения. Расстроившись, Дилан отменил полностью турне по Юго-Восточной Азии, в рамках которого намеревался заехать и в Поднебесную. Но сейчас промоутеры получили разрешение на выступление.

Власти Китая довольно жестко контролируют гастроли иностранных артистов. Известен инцидент на концерте Бьорк в 2008-м году, когда певица призвала со сцены к независимости Тибета. После этого министерство культуры КНР распространило заявление, где говорилось о том, что Бьорк своими выкриками «Тибет! Тибет!» «оскорбила чувства китайского народа».