Школа танцев "Зодиак"

Robert Plant даст концерт в Киеве этим летом

E-mail Печать PDF
Robert Plant даст концерт в Киеве этим летом

Экс-вокалист культовой рок-группы Лед Зеппелин Роберт Плант даст концерт в Киеве этом летом, в ходе которого представит свой новый альбом под названием Band of Joy.

62-летний исполнитель даст единственный концерт в украинской столице 31-го июля. Отметим, что студийный альбом музыканта, выпущенный в сентябре прошлого года,  был номинирован на две статуэтки «Грэмми».

Также отметим, что предыдущий альбом кавер-версий от легендарного музыканта под названием «Raising Sand», записанный совместно с кантри-певицей Элисон Краусс, принес Роберту Планту весомый урожай премий «Грэмми». Тогда он получил их сразу пять.

Нелишне сказать, что это будет не первое выступление Роберта Плант в Киеве, в 2003 году он уже посещал Украину и давал концерт. В ходе нового гастрольного турне музыкант также выступит в Москве и Санкт-Петербурге в июле этого года. Плант не нуждается в особых представлениях. О нем достаточно сказать очень коротко - всего лишь, что он являлся вокалистом Led Zeppelin, одной из самых значительных рок-групп 20-го столетия.