Школа танцев "Зодиак"

Легенды трэш-метала Slayer и Megadeth в Киеве открывают совместный тур по Европе

E-mail Печать PDF
Легенды трэш-метала Slayer и Megadeth в Киеве открывают совместный тур по Европе

Два трэш-метал коллектива Slayer и Megadeth, которые входят в «большую четверку трэш-метала», впервые выступят в Киеве, открыв в столице Украины совместный тур по Европе под названием «European Carnage Tour 2011», как сообщается на официальном сайте Megadeth.

В Киеве открытие европейского тура, в рамках концертного турне «European Carnage Tour 2011», состоится сегодня, 13 марта концертом, который группы Slayer и Megadeth дадут в Международном Выставочном Центре.

Не смотря на то, что у коллективов Slayer и Megadeth за плечами уже 30 летний музыкальный творческий стаж, стариками их не назовешь, они продолжают творческую деятельность. Выпускают альбомы, выступают на концертах, устраивают гастрольные туры, коллективы выдвигаются в номинациях «Грэмми», в частности коллектив Slayer получил на днях две награды.

Как и в прошлом году, когда четверка трэш-метала собралась вместе: Slayer, Megadeth, Metallica и Anthrax и выступила с грандиозным концертным туром, в этом году шоу европейского гастрольного тура двух трэш-метал коллективов также пройдет на «УРА».

Оглянувшись на далекие 80-е годы, вспомнив истоки развития творчества Slayer, Megadeth, можно сделать вывод, что группа Slayer по-прежнему не изменяет своему стилю и не поддается на модные тенденции. Как и ранее музыканты показывают свой фирменный стиль с угловатой мелодичностью и сыростью звучания, годы идут, а ни что не меняется.

А вот, Megadeth предпочитает прибыльное дело, стремясь к хеви-металу, тяжелой музыке. А создавалось все также в 80-х, когда Дэйва Мастейна выгнали за любовь к наркотикам и алкоголю из группы Metallica и музыкант создал новую группу Megadeth ,к которой в 1984 году присоединился гитарист Керри Кинг, в только созданный проект, а потом спустя несколько месяцев покинул коллектив и стал мотором группы Slayer.

Точной информации о том, что оба коллектива Slayer и Megadeth будут исполнять на киевском концерте, нет, но очевидно множество классики трэша и некоторые новые песни, как в прошлом году -  свои альбомы 1990 года (Season In The Abyss и Rust In Peace).