Школа танцев "Зодиак"

Группа Slipknot взяла, нового-старого басиста

E-mail Печать PDF
Группа Slipknot взяла, нового-старого басиста

Металлическая группа Slipknot нашла, кем заменить, скончавшегося в 2010 году басиста Пола Грея, как написано на официальном сайте группы. Американские музыканты взяли новым басистом коллектива Донни Стила, который ранее уже был членом группы Slipknot, стоял у истоков ее зарождения и играл в группе на гитаре. В 1996 году, через год после основания группы Slipknot, Донни Стил покинул музыкальный коллектив.

Участники группы Slipknot пригласили Донни Стила для принятия участия в гастрольном европейском туре, который пройдет летом этого года.

Музыканты Slipknot выступят на передвижном фестивале «Sonisphere», который пройдет в июне-июле 2011. В рамках этого фестиваля коллектив  Slipknot будет выступать в Афинах, Софии, Базеле, итальянском Имоле, французском Амнесвилле, Стокгольме, Хельсинках.

Кроме того, 25 сентября музыканты выступят на бразильском фестивале «Rock In Rio».

Бывший басист группы Slipknot Пол Грей умер в результате передозировки опиоидных наркотических анальгетиков, как сообщают данные судмедэкспертизы. Пола Грея 24 мая 2010 года нашли мертвым в гостинице города Урбандейл, штата Айовы. Грею было всего 38 лет.

Смерть басиста, повлияла на группу Slipknot и музыканты не собирались продолжать творческую карьеру, но позднее передумали и начали записывать свой пятый по счету студийный альбом. Правда, вокалист коллектива Кори Тейлор сообщил, что пятый студийный альбом не скоро появится в релизе.

Последней работой коллектива стала пластинка «All Hope Is Gone», которая вышла в августе 2008 года и заняла лидирующую позицию в американском хит-параде.