Школа танцев "Зодиак"

The Maneken выступит в Киеве

E-mail Печать PDF

xi491_253x100 На сцене Киевского концерт-холла Crystal Hall 24 марта 2011 года состоится единственное сольное выступление The Maneken в Украине.

На концерте Евгений Филатов презентует свой новый альбом Soulmate Sublime и свою новую сценическую концепцию. Специальным гостем The Maneken станет электронный дуэт из Москвы «Analog Monks», многие, которых окрестили как российских «Chemical Brothers».

Специально для презентации своего нового материала The Maneken собрал состав музыкантов, тем самым перевоплотил себя из сольного исполнителя в электроник-рок-группу. Кроме Евгения Филатова, который является автором музыки, лидер-вокалистом и клавишником в группу вошли бас-гитарист Андрей Гагауз из группы Ундервуд, гитарист Максим Шевченко экс-участник коллектива Инфекция и ударник из группы Петра Налича - Денис Маринкин. Максим Шевченко так же принял участие в записи альбома, он исполнил большую часть гитарных партий.

Около двух лет длилась работа над вторым студийным альбомом The Maneken. Несколько новых треков Филатов записал в начале этого года во время гастролей в США. На диске The Maneken перед слушателями предстает в совершенно новом творческом амплуа. Большинство композиций написаны в стиле электроник-рока, на стыке электронной и гитарной музыки. Так же на пластинку войдут ранее неизданные радио-синглы такие как Sunbeam Girl и Searching My Way и 10 абсолютно новых треков, которые написаны в соавторстве с Charley Stadler.

В начале года в эфире музыкальных каналов уже появился первыйклип на совместную песню The Maneken и Charley Stadler - Shine. Так же Stadler выступил в роли режиссером. Оператором стал снимавший голливудские блокбастеры известный Fraser Taggert.

В середине апреля этого года состоится презентация альбома на CD, а концертная презентация Soulmate Sublime состоится так же и в одном из клубов Москвы - 19 апреля.