Школа танцев "Зодиак"

Unreal Dances: нереальные танцы рулят!

E-mail Печать PDF
UNREAL DANCES: НЕРЕАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ РУЛЯТ!

27 мая в Tuning Hall творилось нечто совершенно нереальное – баттл среди сильнейших брейкерских команд России под названием «Нереальные танцы». Командам рулили Dj Гормон (Da Boogie Crew), Dj Wonder (Mafia 13), а также мегаголосистые и неугомонные ведущие – Бари Алибасов Jr. и Andy-S, он же организатор мероприятия Андрей Ивашкевич.


Судьи


Судействовали в этот день такие корифеи брейка, как Краб Чи (База 3000), Колючий и Майкл (B-People). На баттл вышли 6 команд. Green Town Crew из города Зеленограда решили покорить жюри своим имиджем – они изображали нечто среднее между персонажами клипа Майкла Джексона «Killer» и незадачливыми брейкерами, сбежавшими из травмпункта. Но их танцу в бинтах и повязках, несомненно, надо отдать должное. Настоящие высоковольтные танцы показали парни из команды с говорящим названием High Voltage города Электросталь. А Mafia 13 – небезызвестные гангстеры из Москвы – фактически высекали искры из танцпола. Так же зажигательно выступила со своим приветственным шоу не менее титулованная команда Allmost (Москва), а следующими ошалевшую публику потрясали именитые TOP 9 из Питера. Завершило первый тур выступление команды BTM Crew, ибо, к превеликому сожалению, долгожданных Urbans так и не дозвались. Зато фонтанирующим брейком заразились сами ведущие и решили продемонстрировать свои танцевальные способности. А поддержали этот беспредел бит-боксеры из «Трактор» и Originals (Москва) и рэп-команда из Франции, вдохновенно начитывающая что-то очень философское про деньги. Но самым vip-овым и долгожданным сюрпризом было появление группы «БандЭрос». Игорь Бурнышев кратко отрапортовался, что накануне открывал фестиваль RedBull, где в очередной раз победил Бутус, и что он очень рад присутствовать здесь в качестве почетного гостя. «БандЭросы» попросили народ «без пива и в сменной обуви» подняться на сцену, чтобы быть ближе к нему с высоты своей ди-джейской ложи, и на волне всеобщей энергетики исполнили свои самые козырные песни.


«БандЭрос»


После первого тура жюри определило 4 команды: 2, которые борются за 3-е место – Mafia 13 vs. BTM Crew, и 2, которые борются за 1-ое и 2-ое место – TOP 9 vs. Allmost. И начались суровые баттлы за призовые места. Особым накалом отличалось противостояние Mafia 13 и BTM Crew – борьба была бескомпромиссная, хотя и велась не за 1-ое, а за 3-е место. В обеих командах собрались как раз такие люди, которые всегда идут до конца и бьются из всех сил, даже если баттл ничего не решает. Кончилось все нарушением первого правила любого баттла: нельзя трогать соперника! Хороши были оба коллектива – казалось, что вот-вот грянет драка. Но брейкеры – народ хоть и вспыльчивый, зато быстро отходчивый. Биться и выяснять любые отношения предпочитают только танцами. В итоге команды разошлись с миром ждать судейского вердикта.


Mafia 13 vs. BTM Crew


Баттл TOP 9 и Allmost был более бесконфликтным внешне, зато скрытое подспудное противостояние оказалось еще хлеще. Включась в негласное противостояние двух российских столиц, которое старо, как мир, команды буквально давили друг друга мощью танцевального «интеллекта» и авторитета. Но выбирать сильнейшего предстояло судьям, а пока они решали их судьбу, команды показывали зрителям свое мастерство в джемах.


TOP 9 vs. Allmost


Почетное третье место присудили Mafia 13 – они получили вексель на 15000 рублей и рюкзаки. «Спасибо всем, кто нас поддержал, кто смотрел на наш баттл. Давайте мириться, чуваки, – примирительно сказали они. – Спасибо всем: Петербург, Москва… Танцы – это главное!» За второе место команде TOP 9 достались 30000 рублей, а победителям из Allmost достались 50000 рублей за 1-ое место. Просто нереально!


Allmost


Все призы предоставили спонсоры фестиваля – Московская финансово-промышленная академия и Департамент семейной и молодежной политики Правительства Москвы. Также партнерами мероприятия выступил проект Dance 4 Life – «Танцуй ради жизни». Его суть – в борьбе танцами против СПИДа. «Танцуй ради жизни» – это яркий, динамичный проект. Он предоставляет молодежи возможность участвовать в различных благотворительных мероприятиях и в молодежном движении. Раз в два года перед всемирным днем борьбы со СПИДом проходят мероприятия, объединяющие людей, на которых сообща исполняются движения международного танца. Они рассчитаны на всех и каждого. Их очень легко выучить, они прекрасно поднимают настроение. Одновременно ребята исполняют этот танец по всему миру. И количество тех, кто танцует ради жизни, с каждым годом растет.


Dance 4 Life