Школа танцев "Зодиак"

Green Town Cup

E-mail Печать PDF

GREEN TOWN CUP

4 ноября в городе Зеленоград прошел фестиваль «Green Town Cup». К этому мероприятию организаторы, а по совместительству и участники брейк-команды «Green Town Crew», подошли весьма ответственно: им удалось собрать в стенах клуба «Дебаркадер» не только местных танцоров, но и танцоров из соседних городов, а также журналистов зеленоградских газет и телевидения.

Соревнования проходили по трем направлениям: лучший break-dance, лучший popping и лучший locking. В каждом направлении мог принять участие любой желающий, поэтому возраст участников колеблился от самых молодых и начинающих, до людей в возрасте, сумевших сохранить молодость в душе.

Несмотря на достаточно большое количество претендентов на победу, атмосфера на фестивале была весьма дружеской, зрители и участники поддерживали выступающих, подбадривали проигравших и искренне радовались за победителей!

А началось все с объявления жюри, в которое вошли весьма известные танцоры: Брейк – Вадим и Роман из команды «Green Town Crew», popping судил Серж, а судьей в номинации locking был победитель M.I.R 2007 Вован Гудым. Все судьи, чтобы не быть голословными, показали, на что они способны на небольших показательных выступлениях перед началом соревнований. А далее началось самое интересное – отборочные баттлы между участниками, в результате которых отсеялась половина претендентов на победу. После небольших перерывов таким же образом проводились полуфинал и финал всех соревнований. Ну а логическим завершением фестиваля стало награждение победителей, которым в этом году стали: лучший би-бой – Сергей «Серж», в поппинге победу одержала «Цаца», а лучшим локером был признан «Ice».

Каждый победитель получил в награду за свои старания и труды кубок, денежное вознаграждение в размере 5000 рублей, а так же море позитивных эмоций!Все участники и зрители выражали огромную благодарность организаторам и сулили фестивалю большое будущее. Но это и понятно, потому что многие стили в России только начинают развиваться, а значит, нас ждет еще много фестивалей, конкурсов и соревнований!