Школа танцев "Зодиак"

Streetdance фестиваль «Реакция»

E-mail Печать PDF

STREETDANCE ФЕСТИВАЛЬ «РЕАКЦИЯ»

11 ноября состоялся второй по счету, ежегодный streetball & streetdance  фестиваль «Реакция». Мероприятие, проходившее в Одинцовском районе, собрало немало зрителей и участников. Испытать свои силы приехали танцоры из Москвы и Подмосковья.

Баттлы 1 vs.1 по брейк-дансу и поппингу, лежащие в основе соревнований, проходили весьма динамично. Танцоры показали хороший уровень подготовки, порой ставя судей, которыми на этот раз были Олег ALG («TeamPark» Москва) в номинации popping и Артем Ali («BMT» Mocква ) в номинации breaking, перед сложным выбором. Но они все же сумели выбрать лучших из лучших и наградить достойнейших.Победителем в поппинге был признан Серж, лучшим би-боем судьи признали Юрка, а победительницей в номинации би-герл стала Картин. Все они получили денежное вознаграждение.

Один из начинателей фестиваля, а по совместительству танцор, организатор и судья – Олег ALG рассказал о том, для чего все это было сделано: «Этот фестиваль посвящен, в первую очередь, борьбе с наркотиками в этом районе. Организовывая подобные мероприятия, мы хотим привлечь внимание детей к спорту, танцам. Хотим, чтобы они вырастали здоровыми и сильными!

Я сам когда-то учился в этой школе и мне безумно приятно, что именно здесь проходит это мероприятие, и, что нынешние ученики приходят и наблюдают за всем происходящим! Я считаю, что в этом году фестиваль удался на все сто процентов, все участники остались довольны, зрители находятся под впечатлением. Все прошло просто великолепно!».

И действительно, в школу, в которой проходили соревнования, в этот день, несмотря на каникулы, пришло много совсем еще маленьких детишек, а так же подростков и учителей. Они, порой с открытыми ртами, наблюдали за происходящим на танцполе. Видимо, подрастает новое направление фанк-танцоров – такие стили, как поппинг и би-боинг закладывают базу для дальнейшего развития, это танцы на все времена.