Школа танцев "Зодиак"

Red Bull BC One 2006

E-mail Печать PDF
Red Bull BC One 2006



В третий раз состязание лучших би-боев мира Red Bull BC One прошло в шумном многонациональном городе Сан-Паоло. В прошлом году конкурс BC One, проходивший в бывшем правительственном здании ГДР в Берлине, вошел в историю би-боинга. В этом году ареной для состязания стал Латиноамериканский Мемориал в Сан-Паоло, символ континента, окруженный величественными зданиями, спроектированными известным бразильским архитектором Оскаром Ниемайером.

1200 человек стояли под дождем в ожидании битвы гигантов – би-бои, уличные исполнители, ди-джеи, журналисты, фотографы и любители хип-хопа.

Шестнадцать би-боев из одиннадцати стран мира соревновались за титул чемпиона. Если вас пригласили танцевать на BC One – вы уже достигли успеха! Не обязательно становиться победителем, само приглашение на BC One - уже большое достижение!

Соревнования продолжались три раунда. Прошлогодний чемпион Лилу неожиданно проиграл молодому бразильскому танцору Муксимбиньо уже в первом раунде. Толпа праздновала решение судей, но также отдала дань уважения Лилу и выкрикивала его имя, когда он покидал сцену. Наиболее ярким моментом был поединок между Crazy Monkey из Франции и Пелезиньо из Бразилии. У всех зрителей поднялся уровень адреналина, они прыгали на своих местах, и судьям было очень сложно принять решение, но они проголосовали за Пелезиньо. В конце концов, местный герой проиграл Roxrite из США, который занял третье место, победив The End из Кореи в последнем сражении перед финалом.



В час ночи закончился последний поединок и судьи короновали победителя. Занявший в прошлом году второе место Hong 10 из Кореи стал победителем и обошел Ронни из США. Hong 10 убедил судей и зрителей своей энергией и четкостью движений и стал заслуженным победителем третьего соревнования Red Bull BC One.

По возвращении с BC One российский участник Bootuz из города Баксан поделился своими впечатлениями о времени, проведенном в Сан-Паоло.


Бутуз


Расскажи о своих самых ярких впечатлениях, о мероприятии.

Бутуз: Я был в восторге от организации! Все было на высшем уровне. По прилету меня очень тепло встретили (в том числе и погода). Затем мы дождались прилета двух корейских участников - Hong 10 и The End, французов - Leelou и Crazy Monkey, и направились в отель. Там нас встретила целая команда организаторов, нас разместили в отеле и дали четкий график пребывания на этом чемпионате.

Расскажи, как вы проводили время в Бразилии до начала соревнования?

Первый день был свободным, во второй день у нас начались съемки фильма Red Bull BC One 2006. Нас разделили по парам и раскинули по разным районам города. Моим напарником был Kaku (Mortal Combat, Japan). Главным пунктом в нашем графике был пункт Open Practice. Мы делали тренировку (по желанию) около 4 часов в день! А каждый вечер или ночь нас возили по лучшим клубам и ресторанам города. Все это время нас постоянно снимали на, фотографировали для разных журналов. Везде и повсюду нас сопровождали камеры и объективы фотоаппаратов. Мне казалось, что я нахожусь на реалити-шоу! За столом, на тренировках, на отдыхе – везде были камеры! На четвертый день нас отвезли на само место проведения чемпионата. Это центр города - Латино-Американский Мемориал. Там же находилась заветная сцена, которую все участники с нетерпением пытались опробовать на "прочность". Рядом была Галерея, где нас интервьюировали представители СМИ из разных стран мира. А вечером этого дня нас повезли в итальянский ресторан, который находился в самом высоком здании города, на 41-ом этаже. Оттуда можно было увидеть весь город целиком, как на ладони! Это было что-то! Затем нас собрали в тренировочном зале и рассказали все правила чемпионата, и, самое главное, результаты "жеребьевки" - кто с кем бьется. В общем, впечатления остались на всю жизнь!

Знакомы ли другие страны с российской школой би-боинга?

По поводу российского би-боинга все отзывались очень лестно, они слышали о нашей команде (Predatorz) и хотели бы побиться с нами. Со слов моих соперников и жюри, я очень даже неплохо представил Россию на чемпионате такого уровня. Конечно же, всем будет приятно видеть нашу большую и великую державу на мировой арене!

Что ты можешь сказать о своих соперниках, с кем тебе пришлось состязяться?

Из танцоров, с которыми мне представилась возможность стоять на одной сцене, я могу выделить Roxrite, Do. Knock, Leelou, Mouse, Ronnie and Hong 10. Это люди, впечатлившие меня своим профессионализмом! Они очень четко и красиво умеют преподносить себя и свой танец.

Изменится ли твоя жизнь после участия в Red Bull BC One?

После того, как я побывал в Сан-Пауло, я стал смотреть на мир другими глазами... Все стало как-то ясно и понятно. Я знаю теперь, что мне надо делать в дальнейшем, как идти к своей цели и как ее добиваться. Поездка на BC One дала мне очень много опыта, который мне очень пригодится в будущем! Остается надеяться на то, что это моя первая поездка заграницу не окажется последней, а наоборот, станет первой ступенью в моем карьерном росте по брейк-дансу...