Школа танцев "Зодиак"

Snickers Break2Win 2008

E-mail Печать PDF

SNIKERS BREAK2WIN 2008

19 июля 2008 года в Одессе прошел ежегодный чемпионат под названием Break2Win, который собрал сильнейших танцоров Белоруссии, России и Украины. Так же, как и в прошлом году соревнование проходило на Потемкинской лестнице. Организаторы мероприятия довольно серьезно отнеслись ко всему, и сцена была построена уже за день до намеченной даты.

Баттлы проводились по трем номинациям: командные баттлы по брейкингу, соло баттлы по брейкингу, соло баттлы по поппингу. Судить все это действо были приглашены Salah, Hooch, Just Do it.

Фестиваль Break2Win являлся отборочным туром по СНГ на участие в международном фестивале – UK Bboy World Championships. За столь серьезный приз приехали побороться 8 команд (приглашенных организаторами), 16 би-боев в номинации соло и 8 попперов. Потемкинская лестница, насчитывающая более 200 ступенек, полностью была заполнена людьми.

Все с нетерпением ждали начала! И вот около 17 часов все наконец-то началось. Перед началом провели жеребьевку по каждой номинации, чтобы участники не усомнились в компетентности организаторов.

Первыми баттлами стали баттлы би-боев соло. Все баттлы были очень напряженными, и выявить победителя порой было невозможно. Во всех битвах каждый би-бой делал по 3 выхода, а были и случаи, когда судьи никак не могли определиться и после дополнительного раунда и в итоге вместо 3 выходов делали 5. Это сильно сказывалось на силах танцоров, т.к. погода в этот день была достаточно жаркой и душной, плюс происходило все на улице и солнечный свет, конечно, делал свое дело.

В перерыве между номинациями, а также между баттлами ведущие Scream и Flipper раскидывали «Сникерсы». Сникерсы летели из рук ведущих и растворялись в толпе, как будто их и не было. Толпа кричала хором: «Сни-кер-сы, сни-кер-сы». И так продолжалось до тех пор, пока ее желание не было одвлетворено. Можно представить, чтобы было, если организатором была бы какая-нибудь пивная компания.

Вторыми были баттлы попперов. Вот впечатления одного из участников чемпионата, Сержа из команды «Кубик-рубик».

«В этом году мы отправились представлять Москву и непосредственно Россию на этом чемпионате. Я и Рамон приехали в Одессу, чтобы попробовать свои силы среди танцоров, представляющих другие страны. На это было интересно смотреть, так как были выбраны и приглашены организаторами только лучшие. Salah судил поппинг в гордом одиночестве! Танцоры, как и в предыдущей номинации, делали по 3 выхода. Каждый баттл длился примерно по 6-8 минут. Первыми вышли мой напарник по команде Рамон и танцор из Днепропетровска. Затем я с Никсоном и остальные танцоры. Вообще поппинг получился очень интересным, т.к. все танцоры были одного уровня. Scream просвещал людей по поводу того, что верхний брейк сейчас называется Popping. Зрители все-таки на поппинг реагировали не так, как на брейкинг, и это было очень обидно для учатников. Но в целом людям понравилось, и я надеюсь, что с каждым годом все больше обычных зрителей будет заинтересовывать и это направление танцев. Salah был приятно удивлен, когда увидел что кто-то делает Boogaloo. Он совсем не ожидал увидеть чего-то подобного и поэтому наблюдал за каждым баттлом с огромным интересом. А после баттла Рамон vs Никсон он никак не мог определиться, кто же выиграл и дал дополнительный раунд».

Затем очередь пришла и для командных битв. Это было что-то непередаваемое. Особенно Запомнился баттл Top 9 и ИСББ – это было настоящее, как говорится, «масо». Обе команды не уступали друг другу ни в чем, и все-таки Top 9 как команда была лучше, чем ИСББ. Вообще «Топам» нужно высказать отдельный респект, т.к. ребята приехали впятером и вытворяли такие вещи, которые в этом отчете просто не описать.

В итоге в финалах сошлись:

Один на один соло би-боев

Tip-Top T (Донецк) vs Uzee Rock (Донецк)

Один на один поппинг

Озон (Киев) vs Никсон (Ялта)

Командные баттлы – Команда на команду

Top 9 (Питер) vs Back to School (Москва)

Победителями стали:

Соло би-бои: Tip-Top T (Донецк)

Поппинг: Никсон (Ялта)

Командные баттлы: Top 9 (Питер)

В целом организаторам UK Bboy World Championships все понравилось, и в конце мероприятия Hooch сказал, что это самый сильный отбор по брейкингу по сравнению с другими странами, про поппинг ничего сказано не было, но мы будем стараться, чтобы в следующем году удивить его и этой номинацией. Одной из завершающих стадий чемпионата стало шоу Salah. Он так забавно играл с публикой, а если публика молчала, то он «обижался» на всех и делал вид, что плачет. Salah классный шоумен! Свое выступление он закончил словами: «Believe in your dream».

После последнего командногой баттла все отправились на афте-пати. Там был устроен контест 82smoke, в котором участвовали сильнейшие би-бои и судья Just Do it, который в свою очередь и выиграл его. После было много кругов и море позитива! Salah жег вовсю, выдавая такое, что постоянно вызвал овации окружающих.

Туса получилась на ура. Респект Скриму и всем, кто помогал организовывать этот фестиваль, и участникам, конечно же, без них бы ничего не было. Хотелось бы побольше таких мероприятий как Snickers Break2Win. С нетерпением будем ждать следующего года!

 

Скачать trend walls wallchic.ru.