Школа танцев "Зодиак"

Break dance Forum 2008

E-mail Печать PDF

 BREAK DANCE FORUM 2008

Санкт-Петербург, 5 декабря, полдень... В городе на Неве мороз, но даже это не помешает танцорам разогреть северную столицу. Для  них это не простой день, это день, когда каждый сможет показать, на что он способен. Итак, самым ярким событием в рамках международного молодежного форума  было, конечно же, Break dance Forum 2008, проходивший в Ленэкспо. Организаторами мероприятия была компания ADX, а также чемпионы Европы по break dance команда Top Nine. Участвовали танцоры разных возрастов, разного уровня, но всех их объединяло одно – любовь к самому зрелищному и трудному танцу, а также стремление доказать, что именно он, а никто другой, лучший.

И это неудивительно, ведь номинация говорит сама себя: «лучший b-boy 2008». Именно ради этого звания в город на Неве приехали люди не только из Петербурга, но также из области, один участник прилетел из ФРГ (b-boy Cамуни). 

«Break dance Forum 2008 – это то дыхание улиц и спортивных залов, которое мы принесли сюда сегодня» – слова, заставившие зрителей обратить внимание на сцену. Разминка, длившаяся больше часа, разогрела би-боев и теперь они были готовы к жаркому баттлу один на один.

Ведущим был несравненный Masta Bass, от шуток которого все просто плакали, особенно зрители. Пары соперников определяли сами зрители с помощью жеребьевки. Они решили судьбу 28 участников. Хотя самая большая заслуга в этом принадлежала судьям, которые бесспорно были профессионалами в своем деле: Грач (команда Funk Fanatix), Резкий (Top Nine), Болгарин (Factory). Судейский represent занял всего несколько минут, но этого было достаточно, чтобы повергнуть людей в шок и отбросить все сомнения относительно их судейства. Все было по-честному.

И вот, то, что мы давно ждали: парни начали показывать фокусы с помощью своего тела. Несомненно, любой гимнаст позавидует их невероятной гибкости. Именно поэтому чемпионат России по break dance был назван как «Лучшее Шоу. Все было устроено по Олимпийской системе: у участников был один единственный  шанс показать себя.

Можно было назвать этот баттл чисто мужским, если бы не участница Алина, единственная представительница слабого пола. Именно она доказала, что break dance у девушек успешно развивается. Очень большое впечатление оказывали участники, которые, не смотря на свой возраст и маленький тренировочный «стаж», нашли смелость сражаться против сильного противника. Cреди таких был Alex, занимающийся би-боингом всего три месяца. Это означает, что молодежь все больше и больше включается в танцевальное движение, занимаясь спортом.

Часто по выражению лиц судей нетрудно было догадаться, что сами они очень сильно удивлялись трюкам, которые исполняли участники. А они в свою очередь делали все возможное, чтобы удивлять, шокировать и доказывать. Ощущение был такое, что танцоры всю жизнь то и делают, что крутятся на спине, стоят на голове, ходят на руках не хуже чем на ногах.

Очень жаркие бои проходили в четверть финале, особенно между Комаром и Galaxy. Судьям решение далось очень тяжело, ведь они оба отличные танцоры с хорошей техникой. До финала дошли самые сильные, как не банально это звучит. Финальный поединок собрал наибольшее количество зрителей и заставил сотрястись сцену от мощного мастерства финалистов.

В результате: лучшим би-боем в номинации соло стал Дмитрий Колокольников («Комар», команда Top Nine), танцующий вот уже как 10 лет и получивший за свои труды Ipod от ADX. Заслуженное второе место занял Антон Сабуров («Youz Rockz», команда Funk Fanatix).

Итак, пятница подарила людям новых танцоров и новые успехи. Все согласились с тем, что отлично прокачали, отлично организовали, отлично потанцевали. Петербург будет ждать новых break dance баттлов, новых впечатлений, чтобы согреться и устроить настоящее жаркое лето!