Школа танцев "Зодиак"

BOTY 2010 France

E-mail Печать PDF

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО БРЕЙК-ДАНСУ BOTY 2010


С 18 по 20 ноября французский городок Монплие был подвержен нашествию лучших би-боев со всех стран мира. 20 лет подряд  чемпионат Battle of the year проводился в Германии, в 2010 году организаторы решили перевезти его во Францию. На BOTY2010 съехались 19 команд лучших танцоров со всех стран Мира. Россию представляла команда Predatorz, брейкданс команда московского хип-хоп агентства Phlatline. Она была выбрана лучшей из лучших на российском финале, проведенном в городе Чебоксары, в рамках фестиваля «Кофемолка».



На огромной площадке Монплие арена, которая была трансформирована в концертный зал со сценой и трибунами, три дня подряд собиралось около 18 000 человек. Predatorz открывали Чемпионат. Самым сильным духом, как всегда, все самое сложное. Несмотря на то, что и сами ребята, и организаторы чемпионата посчитали их шоу-программу очень сильной, выйти в финал и занять призовое место российской команде не удалось. За то в единичном зачете, один на один участник Predatorz Иван Alkolil занял второе место, несмотря на то, что участвовал впервые в зарубежном чемпионате такого масштаба. И для судий, и для организаторов, да и для всех участников это стало настоящей сенсацией, ведь молодой талант до этого не был никому известен и стал открытием этого года.



«Выступили на пять баллов из пяти, впервые на фестивале, да еще и открывали - говорит один из участников команды Boo2zz - нам было сложно, но мы выложились на все сто. Нам боялись, как открывающей команде, сразу отдать высший. Я считаю, что мы были достойны финала. Организаторы оценили нас высоко, но все зависит от судий. Все было очень масштабно и красиво. Надеюсь, в следующем году мы поедем туда снова»