Школа танцев "Зодиак"

Footwork House Jam-2

E-mail Печать PDF

FOOTWORK HOUSE JAM 2

Напомним, что первый House Jam произошел в начале апреля и собрал очень много участников, которые нон-стоп танцевали хаус до 6-ти утра. Footwork house Jam-2 стартовал в 9 вечера и народ начал неторопливо подтягиваться в «Культ». Сперва все робко подпирали стенки клуба или ходили в поисках знакомых лиц. Забегая вперед можно сказать, что мероприятие не собрало такого же количества  танцоров, как в первый раз, но это нисколько не помешало никому. Атмосфера, настроение, музыка – все это было на высоте.

В кругах были замечены: Алексей Маргарита, Лера, Раф, Алекс Руссо, bgirl Таня, Марат, Женя Барышев, Ира Малая и другие любители хаус-денса.

Как вы видите, перед Алесей, судьей грядущего ночного баттла, стоял очень непростой выбор. Согласно задумке мероприятия, после интенсивного энергичного джема, где каждый желающий мог показать, на что он способен, Алеся должна была выбрать 4-х человек, которые попарно сойдясь в баттлах бились за главный приз 1500 рублей и всеобщую славу.

Джем, и правда, был не на шутку динамичным: к часу ночи он сумел преобразиться в крупное плотное кольцо в несколько рядов. Последний, из которых занимали удивленные постоянные посетители «Культа», которых мучили вопросы «Что это за стиль, и где ему можно научиться?». Вероятно именно благодаря таким мероприятиям, почитателей хаус денса и хаус музыки становится все больше и больше.

Отдельное спасибо хочется выразить диджеям: Lay-far, Studitsky, Jay-D, благодаря которым усидеть, устоять на месте было невозможно.

Порой, а именно в моменты афрохауса, геометрическая фигура круга вовсе не выдерживала напора энергетики, и хаус-джем напоминал ритуальные племенные танцы, вовлекающие в себя сразу всех участников, отчего было еще веселее и чувствовалось невероятное единение танцоров.

Как вы видите, джем удался на славу.

Когда все вдоволь натанцевались, успев выйти в круг не по одному и даже не по 2 раза, Алеся была готова сделать свой выбор: Лера, Раф, Женя Барышев и Ира Малая должны были сойтись в нелегком баттле. Парные баттлы распрелелились по гендерному признаку. Итак, первый баттл - Раф против Жеки. После многочисленных выходов обеих сторон, победа была отдана последнему - он показал настоящие чудеса и музыкальность. Во втором баттле Лера и Ира демонстрировали легкость, ритмичность, пластичность. Но, к сожалению, победителем мог выйти только один участник, и на раз-два-три рука Алеси показала в сторону Иры.

После таких напряженных схваток был о заявлен 15-ти минутный перерыв, в процессе которого снова образовался джемовский кружок. А следом был финальный баттл, исходом которого стала победа Иры Малой, с чем мы ее поздравляем!

После окончания баттла все танцоры снова инстинктивно замкнулись в круг и продолжали веселье. Однако постепенно народ начал расходится, и на танцполе остались только самые стойкие. Остальные же разъехались по домам: после такой активной ночи, нужно как следует набраться сил. Однако совсем расслабляться не стоит, ведь как уверяют нас организаторы, 3-ий Footwork House Jam не за горами!