Школа танцев "Зодиак"

Хватай горячего кубинца!

E-mail Печать PDF
ХВАТАЙ ГОРЯЧЕГО КУБИНЦА!

В отличие от латиноамериканской классики в сальсе нет никаких танцевальных догм. Действует только одно-единственное правило - никаких правил!

Разогревать кровь перед грядущими весенними подвигами лучше всего самыми жгучими способами. Например, танцевать. Например, сальсу. Тогда получится, что вы танцуете все латинские танцы сразу.



Танцуем флирт

Завезенный в Латинскую Америку в 16 веке вместе с африканскими рабами, этот танец давно покорил весь мир. До Питера же солнечные ритмы Кубы дошли только в девяностые. Раньше я даже не подозревала, что Петербург - это всероссийский центр сальсы и что многие петербуржцы уже давно стали настоящими сальсоманами.

Стоимость одного занятия сальсой - 100 рублей. Для того чтобы освоить базовые шаги, необходимо 4-5 уроков.

Ольга Гутиеррес, основательница школы кубинских танцев "Сальсита", так охарактеризовала свой любимый танец: "Жаркий, жаркий, жаркий..."
Сальса не создана для прагматиков, которые воспринимают танец как набор движений. Ее нужно чувствовать сердцем, пропуская музыку через себя. Сальса - это танец-флирт. Ольга смеется, что многие справедливо говорят, что, каждый раз танцуя, вы немного изменяете. Сальса очень энергичный, местами сексуальный, но никак не пошлый танец. Просто ну очень горячий! Один из инструкторов "Сальситы" - смуглый кубинец Рафаэль - сказал, что европейцы танцуют сальсу, потому что хотят научиться у кубинцев веселиться. И правда, этот танец научит радоваться без горячительного, петь во весь голос и громко смеяться...

А главное - инструктор!

Молодым людям (их называют salsero) сальса нужна, чтобы научиться новым необычным движениям и потрясти при случае клубную общественность. Девушки (их соответственно называют salsera) приходят за тем же самым. Кроме того, где еще потанцуешь со жгучими латиноамериканскими инструкторами, которые успевают жонглировать тремя девушками одновременно.
Заканчивается занятие обычно криками: "Еще по одной!" И речь совсем не о том, о чем вы подумали. А о том, чтобы станцевать под еще одну, распоследнюю композицию. Вот такой симбиоз русской ненасытности и латиноамериканской страсти.
Между прочим, сальса - это не только танец, но еще и острый соус. Просто до начала 1970-х словом "сальса" обозначали смесь самых различных латиноамериканских стилей и ритмов, включая гуарачу, ча-ча-ча, пачангу, румбу, мамбу и еще многое другое. Чем не пикантный соус? Запоминающееся слово стало товарным знаком латиноамериканской музыки.




Где и когда

"Гавана" - по средам
"Армения" - по субботам
"Casa Latina" - по субботам
"Ленсо" - по пятницам
"Кончита Бонита" - по четвергам