Школа танцев "Зодиак"

Вечер музыки и танца «Ритмы Кубы»

E-mail Печать PDF

ВЕЧЕР МУЗЫКИ И ТАНЦА «РИТМЫ КУБЫ»

16 ноября в клубе «Союз Композиторов» прошел незабываемый вечер музыки и танца «Ритмы Кубы». В программе – уже знакомые iDance танцоры – зажигательный дуэт «Mirame», и исполнители – группа Rumba Habana (вокал потрясающего музыканта и преподавателя перкуссии Хосе Гонсалеса), а также танцы румба, конга, мамбо в исполнении кубинского танцевального дуэта «Эрнесто и Майделис». Их исполнение просто завораживает взгляд: отточенный профессионализм, потрясающее чувство музыки и партнера, обаяние и артистизм. Неслучайно они работали в балете кубинского телевидения – это лишний раз подтверждает уровень их мастерства. «Эрнесто хорошо понимает и говорит по-русски, а Майделис по-русски не говорит, но зато очаровательно улыбается», – представила дуэт организатор Вера Скукина.

Ведущая вечера так объяснила их неуемную энергию: «Для такого, чтобы так танцевать, надо родиться на Кубе, впитать в себя все это солнце, счастье». Но теперь каждый человек в любое время может подарить себе маленький кусочек кубинских танцев – благодаря атмосферной вечеринке «Ритмы Кубы». Чтобы танцевать и наслаждаться жизнью, совсем не обязательно быть кубинцем: Эрнесто и Майделис провели невероятные по энергетике мастер-классы по ча-ча-ча и закружили гостей в кубинской конге, так что они в полной мере ощутили настоящий кубинский дух и жар.

А в продолжении вечера всех ожидало выступление группы Rumba Habana с неутомимыми сверкающими улыбками девушками из дуэта «Mirame» на подтанцовке, которые заводили публику, и высутпление учеников школы A lo Cubano. А затем все ждала танцевальная программа с latino-dj и танцы, танцы и еще раз танцы до упаду.

Вера рассказала iDance о том, как она придумывает свои программы: «Как назревает ощущение того, что надо, как подбираются исполнители, тогда и устраиваю. Сейчас все получилось очень интересно, потому что артисты до этого никогда друг с другом вместе не выступали – я очень переживала, что же из всего этого получится. А получилось, что музыканты и танцоры идеально почувствовали друг друга!»

Тематическая кубинская вечеринка была задумана очень вовремя, ведь с наступлением холодов так хочется хотя бы кусочек Кубы. Это как раз тот витамин, которого россиянам не хватает в студеную пору. Латиноамериканские танцы – такие, как их танцуют на острове свободы, песни и афро-кубинские ритмы в исполнении группы перкуссии явились незабываемым подарком для всех, кто пришел на вечер «Ритмы Кубы», кто двигается и дышит ими.