Школа танцев "Зодиак"

III Открытый Фестиваль "Петербург танцует в стиле social!"

E-mail Печать PDF

III ОТКРЫТЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ПЕТЕРБУРГ ТАНЦУЕТ SOCIAL»

23 февраля – День Защитника Отечества, кто–то его отметил в кругу семьи, кто-то в пивном баре с другом, кто-то сидел дома один, кто-то вообще не отмечал, но как провели его мы, так никто не проводил! Совместить приятное с полезным, в праздничный день ощутить двойной праздник! Мечта? Так не бывает? Отнюдь! 

23 февраля 2008 г. в Санкт-Петербурге, в зале клуба "Выборгская сторона" прошел III Открытый Фестиваль "Петербург танцует в стиле social!", включающий номинации:танцы в стиле «Хастл», «Сальса», «Шоу-танец», «Social Latin Dance» и другие. Организаторами выступили - студии социального танца Петербурга и объединение "Бродвей Данс".

Яркие костюмы, эффектные танцы, красивые партнеры, качество исполнения – радовали глаза зрителей и судейского состава. В зале парила атмосфера праздника и позитивного настроения! 

А расслабиться и подвигаться можно было в зале по соседству (фойе), где DJ Don Ramon устроил сальса-вечеринку. Гостей угощали мохито, после глотка, которого мысли улетали на Кубу. 

Но долго предаваться фантазиям не было времени, да, и это было бы непозволительной роскошью пропустить следующую номинацию – хастл! Под жаркие ритмы танцоры отплясывали мастерски отточенные па.  

Зрителей становилось все больше и больше, так что зал стал похож на огромное «живое» кольцо, которое обхватило большой круг танцующих пар. И не важно было, что на улице снег и промозглый ветер, ведь настоящее, знойное лето наступило здесь, внутри, на этом «солнечном», ярком мероприятии. 

В этот день, на фестивале была представлена номинация «Шоу» по танцам в стиле:
«Сальса», «Хастл», «Аргентинское танго», «Свинг», а  также – шоу на основе бальной хореографии,  которая не оставила никого равнодушным – зал взорвался аплодисментами!
 В итоге все остались довольны: зрители полученными положительными эмоциям. А участники памятными призами:

- дипломы
- кубки
- медали
- подарки от спонсоров: пироги, билеты на кинопремьеры сезона, постеры, диски с музыкой.
 

Спасибо организаторам и соревнующимся парам, которые сделали этот день еще интереснее и еще насыщеннее!