Школа танцев "Зодиак"

Move your body 'cause you're dancing latina!

E-mail Печать PDF

MOVE YOUR BODY ‘CAUSE YOU’RE DANCING LATINA!

«Танцы — это нечто большее, чем просто техника исполнения, чем просто движение. Когда твое сердце бьется в такт музыке, случается чудо. Ты начинаешь верить, что если будешь работать с дисциплиной, самоотдачей и любовью к своему делу, мечты сбудутся», — вот что говорил актер Patrick Swayze, влюбивший в свой танец миллионы поклонников.

Действительно, это утверждение стоит проверить на себе! Уметь красиво танцевать и хорошо двигаться, придавая своему телу некий «вкус» танца – что может быть прекрасней. Кровь вскипает от удовольствия, тело дышит и стремится к соблазнительным формам. В голову приходят мысли, на которые ты раньше не решался – и границы невозможного стираются. В твоей жизни появляются танец и музыка. А значит, новый пульс. Теперь держи ритм!

Энергия, которую ты затрачиваешь в движении, возвращается к тебе многократно приумноженной. И ты танцуешь, как последний раз в жизни, так, словно тебе нечего терять. Как будто под лучами жаркого солнца в далекой Латинской Америке, окутанной экзотическим ореолом, сотканным из легенд. Самая удивительная из которых – о людях, которые счастливы, несмотря на все невзгоды, каждодневные неудобства и лишения. Создающие музыку, в звуках которой растворяются мрачные мысли. И душа вслед за телом наполняется беззаботной радостью, сладостным безразличием, желанием жить и получать удовольствие!

В ожидании свободного времени и денег для путешествия на родину самых чувственных в мире танцев не стоит унывать! В Лаборатории Танцевальных Искусств Model-357 преподают известнейшие педагоги Москвы, которые делятся с учениками студии энергией танца, переполняющей их самих.

На уроках у Алайна Линареса Монтеса танцуют точно так же, как в Гаване – сердце Кубы – родом из которой этот зажигательный танцор. На несколько часов зал превращается в остров, омываемый волнами океана. И тут уж никуда не деться – нужно танцевать! Хотеть танцевать, что самое главное. Страстное желание научится умопомрачительным движениям бедер Алайн внушает людям всех возрастов и профессий.

«Зачем танцевать одному, если можно танцевать вдвоем. Ведь только вдвоем можно строить отношения», - говорит Алайн. Он преподает парную латину. Эти танцы имеют нескрываемый сексуальный подтекст, карибский темперамент и манящую пластику движений.

Сальса касино – кубинский стиль сальсы, самый популярный на острове. Для него характерны красивые сложные «узлы» – эффектные фигуры, выполняемые руками, и полное подчинение партнерши партнеру. Украшая собой танец, женщина принимает тот рисунок движения, который предлагает ей мужчина. Партнеры постоянно меняются: искусство танца заключается в умении танцевать даже с незнакомым человеком и наслаждаться этим вместе. «Сальсамания» давно овладела миром, сальсу танцуют люди всех поколений в разных уголках планеты. В Москве существует множество танцевальных клубов, готовых принять новичков в жаркие латиноамериканские объятия.

На тематических вечеринках, наряду с сальсой, звучат мелодии бачаты и меренге. Танцы с одноименными экзотическими названиями так же преподают на уроках в Model-357. Бачата, возникшая в Доминиканской Республике, давно свела с ума жителей латиноамериканских стран Карибского бассейна. Чтобы узнать почему, достаточно встать в пару и разучить несколько движений под лирическую музыку, повествующую о любовных страданиях. Движения – плавные, вытекающие одно из другого, а партнеры как будто бы «вязнут» друг в друге, выделывая умопомрачительные «восьмерки» бедрами. Меренге, как и бачата, тоже родом из Доминиканы, но этот танец отличает задор и энергия. Быстрый темп и беззаботность мелодии настраивают на флирт и импровизацию, которые здесь чрезвычайно важны.

Для самых смелых и дерзких существует реггетон. Даже после рабочего дня в душной столице вы на целый час превратитесь в раскрепощенных красоток и мачо, демонстрирующих в танце все, чем наградила вас природа. И действительно поверите в то, что стали участником самого «горячего» музыкального. Реггетон – это танец под музыку, зародившуюся в Пуэрто-Рико, ставшую очень популярной среди молодежи Латинской Америки с 1990 года и распространившуюся по всей планете. Как музыкальный жанр он представляет собой смесь ямайского reggae и dancehall, латиноамериканских ритмов bomba и plena, а также hip-hop. Более жаркий, откровенный и отвязный танец сложно представить – значит, нужно идти и пробовать! И кто сказал, что имитировать doggy style и «секс в одежде» на танцполе неприлично? Только тот, кто не прочувствовал Dem Bow – характерный для реггетона бит, который заставляет без преувеличения все тело двигаться в жестком и упругом ритме.

Желающим овладеть сольным стилем латино Model-357 предлагает курс, основанный на движениях ча-ча-ча, самбы, румбы и джайва – спортивных бальных танцев латиноамериканской программы. Одни из лучших и титулованных преподавателей Москвы: Галина Синенко, Юрий Стефанский и Екатерина Черешнева, – помогут тебе овладеть техникой тех самых искрометных танцев, которые исполняются на сияющем паркете спортивных конкурсов. Грация отточенных движений и артистизм исполнителя неизменно завораживают. Исполняя этот латиноамериканский танцевальный микс даже под клубную музыку, ты сможешь передать чувства, выразить индивидуальность и завоевать восхищенные взгляды.

Элегантное ча-ча-ча со своим характерным ритмом, который, кажется, был специально создан для того, чтобы женщина с особой выразительностью смогла продемонстрировать свою красоту и женственность. Ча-ча-ча часто называют «танцем кокеток», ведь он очень нравится женщинам, которым свойственно провоцирующее поведение или легкий флирт. Ча-ча-ча – настоящий танец соблазнения. В самом деле, эти движения позволяют женщине открыто демонстрировать свой шарм и достоинства фигуры, поскольку сам танец характеризуется, прежде всего, выразительными движениями бедер.

Истинный характер самбы – веселье и флирт, заигрывание друг с другом – не сможет никого оставить равнодушным.
Румба – медленный танец, который характеризуется чувственными, наполненными любовью движениями и жестами – поможет выразить всю гамму чувств, переполняющих влюбленную женщину.
А самый задорный и безудержно энергичный джайв станет настоящей «проверкой на прочность» для темпераментных танцовщиц, которые привыкли оставлять на ночном танцполе последние силы!

Радость и удовольствие заразительны. Разучивая в группе танцевальную связку перед большими зеркалами, ты полностью погружаешься в настоящий момент. На переживания «здесь и сейчас» организм реагирует выбросом «гормона радости» (эндорфина). Стресс и переживания уходят, а на смену им приходит уверенность в своей красоте и новые умения.

«Мы можем себе это позволить!» – так назывался показательный номер танцевальной группы под управлением Виктории Блинниковой, представленный ее лучшими ученицами на M357 BattleZone 2009. Виктория Блинникова преподает в Model-357 уникальный дэнс-микс под названием стрип-латина. От латиноамериканских танцев здесь базовые шаги, грация и страсть, от стрипа-пластики – соблазнительность, искусство преподать себя. К Виктории приходят ученицы самого разного уровня подготовки, уверенные в себе девушки и не очень – и все неизменно остаются довольны. Довольны необыкновенно доброжелательной атмосферой занятия и методикой преподавания, позволяющей даже новичкам освоить связку чувственных движений. А главное, выходят с занятия довольные собой, ведь уроки Виктории обучают сценическому мастерству и умению чувствовать свое тело. Эта необыкновенно талантливая преподавательница считает, что стрип-латина способна раскрыть каждого. Музыка, подобранная для уроков, к слову, не латиноамериканская, но неизменно пробуждающая желание танцевать, работать над собой и стремиться к совершенству.

Мир латиноамериканских танцев разнообразен, и в Лаборатории Танцевальных Искусств Model-357 помогут найти тот самый нужный стиль, который позволит тебе раскрыть свои возможности. Почувствовать, как интенсивность латиноамериканской музыки насквозь пронизывает твое тело и тебе удается передать с помощью движения ощущение ее жара.