Школа танцев "Зодиак"

Театрализованный концерт "Встреча карнавала"

E-mail Печать PDF

Театрализованный концерт "Встреча карнавала"

Представление переносит зрителя из театрального зала на настоящий жаркий карнавал. Во время него публика  познала различные направления культуры Кубы и Бразилии – музыку, танцы и даже живопись.

Первое, что бросилось в глаза – это полный зал. Публика была совершенно разная, и трудно было определить хотя бы средний возраст почитателей кубинской культуры.

Концерт начался, заиграла музыка, начались танцы. Артисты выходили в своих национальных костюмах – цветы, перья, блестки, но самое главное – все они улыбались и зажигательно двигались. Мы уже не в России, мы в Бразилии, не иначе.

На сцене все представление играл профессиональный ансамбль из Кубы Camisa Negra выступали шоу - группа «Teatro Tropical», профессиональная вокалистка Ада Родригес и другие. Звучали ритмы сальсы, румбы, мамбо, ча-ча-ча, меренге, самба, ламбада.

В холле перед театральным залом можно было посмотреть самые знаменитые картины кубинского художника  Омара Годинеса. А во время самого концерта художник рисовал очередную свою картину прямо перед зрителями на сцене.

Публика наслаждалась потрясающим вокалом, чудесной музыкой, их угощали фруктами или орехами, но этого мало. Артисты не собирались танцевать одни. Периодически они выходили в зал танцевали вместе со зрителями. И зрители не сопротивлялись. Они сами вставали и начинали танцевать у своих мест. К концу представления некоторые из них вышли на сцену и танцевали вместе с профессионалами.

«Мне очень понравилось! - делится своими впечатлениями Евгения, одна из зрителей концерта. - Так незаметно под музыку начинают двигаться сначала плечи, потом ноги и просто хочется уйти в пляс вместе с артистами! Этот карнавал передал всю страсть и зажигательность этого танца. И теперь мне тоже хочется пойти на занятия латины и влиться в эту культуру снова»