Школа танцев "Зодиак"

Funkin Stylez Russia

E-mail Печать PDF

FUNKIN STYLEZ RUSSIA / 8 INTERNATIONAL URBAN DANCE CONTEST TEAMKA-2011


4 ноября в студии современного танца TeamPark прошли судейские мастер-классы: Niki - Hip Hop & House, Slim Boogie - Popping, P.Lock - Locking, Edwin Xtravaganza - Vogue, раскачавшие танцоров перед ответственным днем преселекшена - 5 ноября. Двери Спорткомплекса академии им. Тимирязева были открыты с самого утра, принимая танцоров со всех уголков России и СНГ. В итоге в каждой номинации было отобрано по 16 человек, в воге - 8, сразившихся на дне финалов за звание лучшего и путевку в Германию на один из самых зрелищных и качовых эвентов Европы - Funkin Stylez!



Финальная часть прошла 6 ноября в СДК МАИ при мс-поддержке неизменного Quick San и по совместительству организатора Олега ALG aka MC Funky Soldier, а также при неотъемлемом для любого баттла ди-джейском сопровождении Udo Big Boogie aka Dj Crash и Dj Jay-D aka And-7.


Огонь начался с самой 1/8, ибо на танцполе встретились сильнейшие танцоры России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Кульминацией стали командные баттлы, когда вместо снявшейся в регистрации команды из Омска на сцену выскочила команда судей и отожгла так, что мало не показалось никому.


И это было лишь начало. Чего стоили сами баттлы - действительно сильные и захватывающие, заставлявшие судей хвататься за головы! В хип-хопе - Витек (Москва) и Кристи (Харьков), показавшие напор, достойный финала. И «фарфоровый финал» - Жека против Витька, победа Жеки Барышева. В хаусе - Jeka vs Banzay, и финал - Банзай против Паши Соколова, победа за Бонжей.



В паппинге и локинге творилось нечто уму не постижимое: парнишка Жан Funky из Кыргызстана, устроивший на танцполе настоящую феерию. В паппиге «детский баттл» совершенно недетских техник Котеночка и Жана привел Слим Буги в полное замешательство в судейском решении, требовавшем допа, равно как и зал, скандировавший: «Еще, еще!». В финале локинга он встретился лицом к лицу с Вованом Гудымом, и не только оказал ему достойный отпор, но еще и довел публику до безумия. Тем не менее, победитель - Вован. Однако, в Германию все равно отправится Жан, так как ни у одног из финалистов паппинга - ни у Денни, ни у Слайда, одержавшего победу в номинации, ни у Вована, не оказалось загранпаспартов, так что представлять фанк-молодежь было доверено Жану.


В бибоинге, безусловно, было на что посмотреть. В финале встретились Монгол и гиперкреативный Винс, но победа ушла на сторону восточной мудрости. Победитель командных баттлов - Фар-Фор, показавшие чудеса концептуальности. Ну а что и говорить про вог, который всегда был самым ожидаемым в расписании чемпионата. Самыми фееричными были баттлы 1/4 Elena Ninja vs Little Blond, Tonalnost vs Dima Ninja, и семейный баттл 1/2 Dima Ninja vs Lena Ninja, ну и, конечно, сам финал - Bubenita vs Elena Ninja. Победительница - Elena Ninja-Bonchinche, которая отправиться в Дюссельдорф соревноваться с сестрами - Сашей и Сметаной, выигравшими на отборах во Франкфурте и в Хельсинки. Об итогах узнаем 4-5 декабря на финалах Funkin Stylez 2011 Germany!