Школа танцев "Зодиак"

OKNO dance festival 2009

E-mail Печать PDF

OKNO DANCE FESTIVAL

Далеко не все танцевальные фестивали можно назвать интересными для зрителя, иногда это и вовсе полная скука, от которой нередко веет нудностью… Нечасто можно увидеть что-то новое и оригинальное, все под копирку. Поэтому изначально наш поход на OKNO dance festival не был наполнен энтузиазмом…

5 мая - день открытия, мы толпились среди толпы народу, камеры щелкали, люди шумели, но в какой-то момент все замерло в ожидании. И спустя минуту началось…

Наше мнение изменилось полярно, назвать такой фестиваль скучным не смог бы даже последний скептик. Определить лучший номер мы так и не смогли, выделим два за первый фестивальный день.

Первый номер «In X» от команды под нетривиальным названием Ёd physical theatre. Название само по себе обязывало к чему-то креативному и провокационному. На этот раз они превзошли себя, зритель был погружен в атмосферу небытия, сна на грани реальности. Герои стреляли, пили, целовались и враждовали. Скольких они должны были убить, чтобы родиться заново? В какую игру они играли. Ответ в нескольких шагах по капустным листьям.

Что зацепило, так это номер «Мы разбегаемся» под музыку Земфиры. Черное и белое, разлука и горечь, именно такие жизненные контрасты передавали прелестные двойняшки Головины, исполнительницы номера.

Смотря, на программу второго фестивального дня, завидуешь зрителям. Множество новых номеров и интересных аранжировок, лучшие исполнители и постановщики.

Нас всегда радовало, что интерес к фестивалям OKNO в Санкт – Петербурге только возрастает, как и уровень креативности и мастерства, показываемого на сцене. Хочется, чтобы так было дальше. Радуйтесь жизни, наслаждайтесь, смотрите и, конечно же, танцуйте!