Школа танцев "Зодиак"

Хореографический спектакль от танцевального коллектива «Сила Безмолвия»

E-mail Печать PDF

ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ОТ ТАНЦЕВАЛЬНОГО КОЛЛЕКТИВА «СИЛА БЕЗМОЛВИЯ»

27 февраля в городе Самара прошел долгожданный сольный концерт танцевального проекта «Сила Безмолвия». Организатор данного события небезызвестный хореограф Александр Апполонов, руководитель танцевального проекта «Сила Безмолвия». На суд зрителям, на этот раз, предлагалось три хореографических спектакля: «Надземелье», «Вальс о тебе», от приглашенного коллектива Марии Брыкиной «Один в квадрате» и спектакль про любовь – Ctrl/Alt/Delete. Хореографы-постановщики спектаклей «Надземелье» и Ctrl/Alt/Delete: Александр Апполонов и Надежда Паршина.

 За час до представления ДК «Современник» постепенно стал наполняться народом. Люди разных возрастов спешили попасть на танцевальное событие уходящей зимы. Кто-то из них уже бывал на подобном концерте «Силы Безмолвия», а кто-то пришел на такое мероприятие в первый раз. Все с нетерпением ждали наступления часа икс.

Мероприятие было назначено на шесть часов вечера, но зрителям пришлось немного подождать и потомиться в ожидании прекрасного. И вот,  наконец-то двери в концертный зал распахнулись, и люди тут же ринулись к ним, уж очень всем хотелось попасть внутрь. После того как все расселись по своим местам, ведущий объявил о начале спектакля. Первым по программе был хореографический спектакль «Надземелье». Люди в масках, одетые в  черные и белые наряды завладели сценой, казалось бы на мгновение, оставили свой след в памяти зрителя надолго. «Надземелье» - это полусказочный способ представления реальности, в которой мысли и образы человека, не заключённые в слова, обретают самостоятельность, плоть и движение. Под сложными на первый взгляд метафорами скрываются простые вещи. Ожидание, любовь, постоянство памяти, напряжение, борьба, усталость…

Вторым выступал коллектив Марии Брыкиной «Один в квадрате» с необычным названием номера «Вальс о тебе». Прекрасные и грациозные девушки в черных одеяниях смогли продемонстрировать нам все красоту современной хореографии. Далее мы могли видеть заключительный спектакль, новинку сезона – Ctrl/Alt/Delete. Тут все те же герои из спектакля «Надземелья», но в новых, ярких образах. Здесь зрители могли видеть все тяготы и радости любви, такой разной, магической и прекрасной.

После каждого выступления танцоров зал взрывался бурными овациями. После концерта все зрители делились друг с другом впечатлениями по поводу увиденного. Особенно зрителям понравилась новинка – Ctrl/Alt/Delete.

В заключение можно сказать, что концерт прошел успешно, люди которые пришли посмотреть на работу танцевальной студии «Сила Безмолвия», явно не пожалели, ибо шквал аплодисментов не умолкал даже после завершения спектакля. С нетерпением будем ждать новых танцевальных откровений от Александра Апполонова и его танцевального коллектива «Сила безмолвия».